3 мин.

Посмотрим, кто поверит. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 3 апреля

Сегодняшние «дерби Италии», матч «Аталанты» с «Наполи», а также вчерашние победы «Торино» и «Лацио» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Посмотрим, кто поверит» – таким заголовком Gazzetta предваряет дерби Италии: «Этим вечером «Юве»-«Интер». Это последний вызов для Скудетто: Аллегри ставит на Дибалу, чтобы продолжить положительную серию, Индзаги должен начать заново и просит импульса от Лаутаро и Брозовича».

Также миланское издание отметило нападающих: «Влахович против Джеко, охота за весомыми голами». Помимо этого о прогнозах на матч опросили бывших звёзд: «От Тарделли до Дзенги: «Для нас бывшие закончат так…».

«Последний вызов» – такой заголовок матчу посвятила Corriere: «Дерби Италии без апелляций: «Юве» ради обгона, «Интер» ради Скудетто». Аллегри ставит на пару Дибала-Влахович. Индзаги не сдаётся: «Финал». На «Стэдиуме» (20:45 CET) ключевая схватка перед спринтом. У Макса восстановился также Закария, Симоне с Брозо, Лаутаро-Джеко – пара в атаке».

TuttoSport намекает на важность матча в борьбе за титул в заголовке «Юве»-«Интер», дрожь Скудетто»: «Этим вечером на «Стэдиуме» фундаментальная схватка для лидерских амбиций двух команд. Влахович-Джеко, дуэль между бомбардирами. Куадрадо, Дибала, Мората за спиной серба. Украинка Катерина Павленко споёт Imagine перед матчем».

Также TuttoSport кратко упомянула два вчерашних матча в заголовке «Удар «Специи», возобновление «Лацио». Corriere написала об игре в Риме подробнее в заголовке «Гордость «Лацио», Сарри начинает заново благодаря Ладзарри и Милинковичу»: «Побеждён «Сассуоло» 2:1 на «Олимпико».

TuttoSport между тем отметил успех «Торино» с отсылкой ко вчерашнему заголовку («Воображаемый») – «Белотти существует!»: «Торино» против хорошей «Салернитаны» вновь вернулся к победе спустя 77 дней благодаря пенальти, реализованному «Петухом», который так ответил на критику Юрича».

Gazzetta также написала об этой игре в заголовке «Белотти забил с точки, «Торино» вновь поднимает голову». Отмечены и другие вчерашние результаты: «Специя» победила «Венецию», «Лацио» идёт вперёд».

«Есть Мертенс для Спаллетти» – пишет Corriere о сегодняшнем матче: «Аталанта»-«Наполи» (15:00 CET). Тренер заряжает новоиспечённого отца: «Будет 95 минут борьбы, не нужно никогда выключаться».

Gazzetta посвятила матчу заголовок «Богиня»-«Наполи» у поворота»: «Ещё одна личная схватка в Бергамо. Спаллетти сразится с Гаспом, чтобы остаться на вершине. В ожидании Осимхена».

TuttoSport в свою очередь ждёт от игры хорошего футбола, намекая на это в заголовке «Богиня» и «Наполи»: представление!»: «Аталанта» пробует вновь приблизиться к зоне Лиги Чемпионов, Спаллетти не хочет отпускать «Милан».

Corriere также упомянула и матч «Ромы» в заголовке «Маур, «Рома» из дерби»: «Против «Самп» (18:00 СЕТ). Жозе без Дзаньоло: «Он травмирован, нет никакого шанса. В Генуе никакого падения напряжения». TuttoSport также отметил этот и другой сегоднящний матч: «Полдень с «фиалками», есть матч «Самп»-«Рома».

«Милан», уже есть праздник» – пишет Gazzetta о интересе болельщиков к Россонери: «Завтра полный стадион, с «Болоньей» заряд 70 тысяч болельщиков. Проданы 33 тысячи билетов на последнюю игру на «Сан Сиро». Также Gazzetta поговорила с бывшим нападающим «Милана»: «Джилардино: «Сперва титул, затем хочу Скамакку».

Помимо этого миланское издание продолжает тему завышенных цен на игроков в заголовке «Плюсваленца, эти ребята стоили в 70 раз больше».

Corriere между тем отметила ещё один успех датчанина в заголовке «Эриксен за границами чуда»: «Кристиан снова забил в 4:1 «Брентфорда» с «Челси» Лукаку».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы. Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.