4 мин.

Эти лучше. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 30 марта

Победа Италии над Турцией, а также скорое возвращение Серии А – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Эти лучше» – с таким заголовком Corriere отметила победу сборной: «После неудачи в Палермо и прощания с Мундиалем, Италия начала заново с молодёжью. Искупление Италии, три гола в ворота Турции. Манчини: «Хороши, правильная реакция». Камбэк Адзурри после 1:0 от Ундера: забил Кристанте головой, затем дубль Распадори. В концовке 2:3 от Дурсуна».

«Лазурный свет» – такой заголовок о победе сборной у Gazzetta: «Выиграли 3:2 в Турции. Но это поздно. Дубль Распадори, забил также Кристанте. Манчини: «Слёзы из-за Мундиаля останутся надолго».

У TuttoSport ещё более оптимистичный заголовок «Гордость Италии!»: «После невероятного провала с Северной Македонией, Адзурри отыгрались в товарищеском матче в Турции (3:2) и празднует благодаря бомбардир Распадори (дубль), забил также Кристанте. Португалия и Польша на Мундиале».

Также TuttoSport упомянул и о результатах молодёжных команд: «Чемпионаты Европы: сборная U-21 уложила Боснию, сборная U-19 в финальной фазе».

Corriere также написала об итогах стыковых матчей в заголовке «CR7 в Катаре, Ибра – дома. Гол Зелиньского: праздник Польши»: «Португалия, 2:0 с Македонией, крах Швеции. В порядке также Сенегал Кулибали и Гана Феликса. Эриксен снова забил: радость на стадионе, где произошёл несчастный случай». Gazzetta тоже упомянула о результатов стыков: «CR7 в Катаре, Ибра – дома утешает себя «Дьяволом»: «Идём вперёд».

Более подробно о Россонери написала Gazzetta в заголовке «Господа Скудетто выбирают «Милан»: «Большой финальный полёт с точки зрения 10 чемпионов Италии. Большинство за Россонери: «Пиоли – это супер-фаворит, для Спаллетти, Индзаги и Аллегри камбэк будет трудным».

Также упомянута и ситуация со строительством стадиона в заголовке «Стадион Милана, предупреждение клубов: «Сразу на «Сан Сиро» или другие проекты»: «Милан», «Интер» и возможное прощание: «Никаких преград для текущего руководства, но есть необходимость сделать быстро».

TuttoSport в свою очередь пишет о возможном новичке Россонери в заголовке «Асенсио, сигналы «Милана»: «Выходные в Милане и фото на площади Дуомо с подругой. Крайний полузащитник «Реала» имеет истекающий в 2023 году контракт и у Мальдини в графике встреча с испанцами по Диасу».

Corriere между тем пишет о предстоящей игре «Юве» с «Интером» в заголовке «Скудетто и скамейка, Индзаги играет всем»: «Почему «Юве»-«Интер» имеет вес для будущего тренера. Он должен победить Аллегри, чтобы перезагрузиться в борьбе за титул и не заставлять сожалеть по Конте. Брозо – да, Де Врей – возможно. Макс ориентирован сделать ставку на пару Влахович-Дибала».

Кратко об игре упомянула и Gazzetta: «Юве»-«Интер», матч стратега Маротты (который вновь хочет Дибалу)».

О возможном уходе аргентинца к Нерадзурри пишет TuttoSport в заголовке «Интер»-Дибала, контакты!»: «Маротта и Аузилио встретились с агентом «Сокровища». Пауло не ускоряется в поиске команды: это ассист для Нерадзурри, которые сперва должны продать Лаутаро. Ловушка «Атлетико». И в воскресенье вечером они встретятся лицом к лицу на поле».

Также упомянут и возможный трансфер Бьянконери в заголовке «Юве»: Молина – это наследник Куадрадо».

Помимо этого TuttoSport написала о вручении степени президенту «Аталанты» в заголовке «Перкасси: «Богиня»? Если ты скромный – ты взлетишь»: «О ошибках арбитров: «Сразу много существенных ошибок, надеемся, что они больше не повторятся».

Также TuttoSport традиционно написал о «Торино»: «Брекало, только «Торино»!». «15 мая истекает срок выкупа: Йосип подталкивает к тому, чтобы остаться».

Corriere в свою очередь упомянула о тренере «Болоньи»: «Михайлович госпитализирован: будет руководить «Болоньей» по видео». «Первый день госпитализации, тренер проинструктировал свой штаб. В пятницу он поговорит с командой».

Помимо этого Corriere написала и о ситуации с полузащитником «Ромы»: «Эксцессы с Верету раздражают Маура: он будет продан». «От стремления к продлению к Ковид-вечеринке: Джаллоросси разочарованы полузащитником. В воскресенье никакой «Самп».

Gazzetta в свою очередь упомянула важную новость по агентским тратам клубов, отметив, что больше всех потратили Аньелли и Чжэн: «Агенты, сколько трат. От Серии А составили 174 миллиона».

Также миланское издание упомянуло о поступке вратаря «Эмполи» в заголовке «Викарио: «Вот мой украинский брат».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы. Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.