3 мин.

Одержимость Мундиалем. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 23 марта

Предстоящий матч Италии с Македонией, а также возможный переход Дибалы в «Интер» – в обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Одержимость Мундиалем» – таким заголовком Corriere предваряет завтрашний матч сборной: «Сегодня отъезд в Палермо, у фаворита последняя тренировка. Призыв главного тренера заряжает Адзурри. Верратти: «Всё зависит только от нас». Включается тревога Ковида: двое с положительными тестами в штабе, они сразу на изоляции. На Македонию проданы все билеты на стадионе: есть огромное ожидание в преддверии первого стыкового матча. К полуночи список 23-х».

Также Corriere написала и о соперниках. О ближайшем высказался сам игрок македонской сборной Барди: «Македония может добиться большого успеха». О возможном будущем сказано в контексте главной звезды: «CR7, Катар или он уйдёт из сборной Португалии».

«Мундиаль, болеет Италия» – такой заголовок сборной посвятила Gazzetta: «Завтра в Палермо стыковой матч с Македонией. Престиж, почёт, финансовые последствия: футбол не может себе позволить ещё одного кубка без нас. И Катар ждёт».

Также Gazzetta отметила одну из особенностей состава – «5 центральных нападающих Манчини». Помимо этого отдельный заголовок посвящён советам экспертов – Сакки, Капелло и Дзоффа: «Наши гуру и советы главному тренеру».

TuttoSport в свою очередь предлагает вспомнить недавнюю победу в заголовке «Дух «Уэмбли»!»: «Завтра полуфинал стыковых матчей Мундиаля против Македонии. Верратти: «Мы чемпионы Европы, не можем провалиться». Ковид: положительные тесты у 2 членов штаба».

«Нет, не в «Интер»!» – такие призывы болельщиков приводит в заголовке TuttoSport об уходе Дибалы из «Юве»: «Народ Бьянконери шокирован разрывом между «Юве» и Дибалой и особенно возможным переходом «Сокровища» к Нерадзурри. Аргентинец разочарован и хочет любой ценой заставить клуб пожалеть».

Gazzetta на подобный заголовок ответила собственным: «Интер»-Дибала: вот почему это возможно». Впрочем, и для «Юве» миланское издание подыскало более чем достойную замену аргентинцу: «Юве»-Салах: вот почему можно мечтать».

Corriere между тем акцентировала внимание на совсем другом противостоянии Бьянконери с Нерадзурри – матче после возобновления чемпионата: «Скудетто и Лига Чемпионов, «Юве»-«Интер» решит всё».

Gazzetta в свою очередь взяла большое эксклюзивное интервью с нападающим нынешнего лидера таблицы: «Жиру: «Скудетто, мы идём». «Я, много французов и мой друг Ибра: «Милан», триумф в пределах наших возможностей. У нас есть восемь матчей, в которых нужно сыграть на 200%. «Интер», «Наполи» и «Юве» остаются опасностью».

«Каиро-Юрич, риск разрыва» – с таким заголовком у TuttoSport вышло интервью о «Торино» с Розарио Рампанти: «Бывший игрок и тренер «гранатовых»: «Слова тренера раскрывают отсутствие взаимопонимания. И клуб, вместо программирования, делает ставки».

Также TuttoSport упомянул и о выступлении «Юве» в женской ЛЧ: «Четвертьфинал женской Лиги Чемпионов: этим вечером «Юве»-«Лион» на «Стэдиуме».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.