3 мин.

Это ЮВлахович. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 27 февраля

Победа «Юве», сегодняшний матч «Лацио» с «Наполи», а также скорое Миланское Дерби в Кубке – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Это ЮВлахович» – таким заголовком Corriere отреагировала на успех «Юве» благодаря голам его сербского нападающего: «В Эмполи закончили 3:2: после двух ничьих, Бьянконери сократили отставание от миланцев. Дубль и лидерство, об этом позаботился Душан. Аллегри: «Есть энтузиазм». Серб: «Верный характер и работа, они могут сделать всё. С «фиалками» в среду в Кубке будут смешанные чувства». Макс не меняет идею о борьбе за титул: «Если сыграем трижды Аве Марию».

Gazzetta в своём заголовке «Юве», сила 7» также отметила серба: «Влахович – это ураган, вершина в семи очках. Счёт открыл Кин, сравнял «Эмполи», затем дубль Душана: теперь он возвращается во Флоренцию королём. Аллегри прячется: «Титул – это дело на три Аве Марии».

TuttoSport, однако в своём заголовке «Я верю» намекает на возможность борьбы: «Влахович абсолютный герой матча с «Эмполи». После гола Кина – дубль Душана, продвигающий «Юве» на 7 очков от вершины: «Скудетто? Думаем о каждом матче, затем посмотрим…».

Также TuttoSport кратко отметил и другие результаты: «Салернитана» не сдаётся. «Сассуоло» остановил «фиалок». Corriere о матче Нероверди написала более подробно под заголовком «Кабрал, разбитый крик. Радость «Сассуоло» на 94 минуте»: «Пощёчина хорошей «Фиорентине»: 1:2. Отличные эмоции в Реджо-Эмилии: забил Траоре, сравнял вдесятером бразилец, затем финальный выброс Дефреля». Gazzetta помимо этого кратко упомянул и сегодняшнюю игру: «Фотофиниш «Сассуоло». «Торино» играет в обед».

TuttoSport традиционно написал о туринцах подробнее под заголовком «Торино», ты должен делать больше»: «Заряд от Юрича. Сегодня схватка с «Кальяри»: «Мы ждём 3 решаюших месяца для коренного перелома».

Gazzetta упомянула и о главном матче сегодняшнего дня в заголовке «Есть Иммобиле между «Наполи» и попыткой зацепиться за вершину». Corriere, разбирая предстоящую игру, выделила в заголовке цели клубов: «Спаллетти за Скудетто, Сарри – за Лигу Чемпионов». «Топ-матч «Лацио»-«Наполи» (20:45 CET). Адзурри с Осимхеном, чтобы догнать «Милан» на вершине. Мау сразится со своим прошлым и ставит на голы Иммобиле».

TuttoSport между тем начинает готовиться к полуфиналу Кубка с заголовком «Возобновление с Дерби»: «Милан» и «Интер» на распутье. Во вторник первый полуфинал в Кубке, чтобы отменить последние разочарования».

Gazzetta между тем пишет о предстоящем полуфинале Кубка в заголовке «Витамин Дерби»: «Во вторник «Милан»-«Интер» в Кубке. Пиоли просит большего от всех (особенно от Леау) и ищет настоящего Кессье. Индзаги должен сразу вновь найти Лаутаро. И приходит Госенс…». Также миланское издание взяло интервью у Арриго Сакки: «Они могут вновь подняться на вершину. Я расскажу вам как».

TuttoSport также затрагивает события, связанные с Украиной: «Прочь Россию с Мундиаля». «Польша и Швеция: нет стыковым матчам с русскими. Левандовски: «Верное решение». Шченсны: «Мой сын имеет украинскую кровь». Абрамович покинул «Челси».

Миланское и римское издания выпустили почти схожие заголовки по теме: «Польша и Швеция: «С Россией не сыграем». И Абрамович покидает «Челси» (Gazzetta) и «Польша и Швеция говорят «нет» стыковым матчам с Россией. Абрамович уходит» (Corriere).

Corriere также написал о хорошем событии – возвращении Кристиана Эриксена спустя 259 дней: «Овация для Эриксена, он вернулся к своей настоящей жизни». Gazzetta также упомянула об этом в событии в заголовке: «Эриксен, вот он снова на поле: «Я чувствую себя счастливым человеком».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.