3 мин.

На этом не заканчивается. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 13 февраля

Ничья «Интера» с «Наполи», сегодняшние матчи «Ювентуса» и «Милана», а также другие игры тура – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«На этом не заканчивается» – таким заголовком Corriere резюмирует ничью миланцев с неаполитанцами: «Ничья между «Наполи» и «Интером» в пользу Индзаги, но остаётся открытой борьба за Скудетто. По тайму для каждых: Джеко ответил на пенальти Инсинье (1:1). Спаллетти доволен: «Мы не были идеальны, но остаёмся в борьбе». Эдин в полёте: «Весомое очко и теперь думаем о «Ливерпуле».

Gazzetta также оценивает ситуацию среди лидеров чемпионата с заголовком «Горячая голова»: «Интер» сопротивлялся в Неаполе. Забил Джеко, ответив Инсинье, но Лаутаро стал проблемой. В среду – «Ливерпуль».

TuttoSport прямо указывает на того, кто обрёл больше выгоды от матча: «И ничья в пользу «Милана». «Наполи»-«Интер» закончили 1:1. Джеко ответил на пенальти Инсинье: Спаллетти провалил операцию обгона, который сегодня может получиться у Россонери, выступающих против «Самп».

Gazzetta говорит о матче Россонери с некоторой поэтичностью: «…И мечта Дьявола». «Сегодня «Милан» может обогнать. «Сан Сиро», 12:30 (CET): с «Самп» трио Жиру-Леау-Диас. Россонери вновь находят Томори». Corriere также кратко упомянула об игре красно-черных: «И сегодня с «Самп» (12:30 CET) «Милан» Жиру в борьбе за обгон».

О самом громком сегодняшнем матче TuttoSport написала с соответствующим заголовком «Это ночь Лиги Чемпионов»: «Этим вечером «Аталанта»-«Юве». Гасп доверяется Муриэлю, Аллегри искушён превосходным трезубцем: решающая евро-схватка. Бьянконери ищут также возможность приблизиться к вершине».

Corriere приводит в заголовке слова тренера о важности матча: «Аллегри: «Решается наш сезон». «Аталанта»-«Юве» (20:45 CET), в Бергамо доверие к весомому трезубцу: Влахович с Дибалой и Моратой».

Gazzetta же делает акцент на главной звезде: «Кто остановит Влаховича?». «Экзамен «Аталантой» для нового «Юве». Между Гаспом и Максом схватка за Лигу Чемпионов». Помимо этого миланское издание поговорило о туринцах с бывшей звездой: «Волшебник Дзола: «Душан превосходен. Дибала останется, чтобы снова побеждать. Внимание на «Вильярреал».

О вчеравшем матче другого туринского клуба написал TuttoSport: «Разочарование «Торино», «Петуха» обокрали». «Отличное начало, быстрый гол Брекало, затем «гранатовые» позволили сравнять и отыграться «Венеции». В конце вышел Белотти и Гуйя при участии ВАР, отменил гол на ничью из-за офсайда Побега». Также об игре упомянула и Gazzetta: «Арбитр и ВАР, какой бардак! Юрич: «Грубейшая ошибка». «Торино», Гуйя и Мареска ошиблись, отняв у Белотти ничью на 90 минуте. Выиграла «Венеция».

Написала Gazzetta и о другом вчерашнем матче: «Лацио», Дзакканьи тащит, «Болонья» остаётся на земле». Кратко упомянула об игре и Corriere: «Лацио», ещё одна трёшка с «Болоньей». Забил Иммобиле, затем дубль Дзакканьи». TuttoSport отметил также и другой матч: «Дубль Дзакканьи, шоу «Лацио». «Дженоа»-«Салернитана»: трепет».

Corriere после всех скандалов привела слова тренера «Ромы» перед игрой с «Сассуоло»: «Маур: «Команда по-прежнему со мной». «Сассуоло»-«Рома» (18:00 CET). Тренер подтвердил свой взрыв после поражения в Милане: «Никаких оскорблений».

«Лукаку и Хаверц, мировой «Челси» – таким заголовком Corriere отметила победу «Челси» над «Палмейрасом» 2:1 в финале Клубного Чемпионата Мира.

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.