2 мин.

Скудетто на «Марадоне». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 12 февраля

Сегодняшний матч «Интера» с «Наполи», продление контракта Тео с «Миланом», а также влияние Влаховича на будущее «Юве» – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Скудетто на «Марадоне» – встречает важный матч в борьбе за титул Corriere: «Неаполь, в 18:00 (CET) схватка, которая может изменить чемпионат. Обгон «Интера», Спаллетти верит: «Это будет круто». Лучо отменяет прошлое и изучает вариант Кулибали: «Не ищу мести, Калиду делает разницу». Индзаги (дисквалифицированный) выпустит обычную команду, Димарко – единственный новичок».

На важность этой игры в борьбе за титул намекает и TuttoSport: «Наполи»-«Интер», трепет Скудетто». «В 18:00 (CET) столкновение на вершине, которое может стоить обгона: неожиданные ходы и подробности».

Gazzetta акцентирует внимание вообще на борьбе за Скудетто с заголовком «Снимайте маски»: «Борьба за Скудетто, решающий тур, чтобы понять, кто (и как) может победить. «Наполи»-«Интер», возвращение Кулибали в стену Спаллетти. Индзаги, настоящий Лаутаро, чтобы избежать обгонов».

Также Gazzetta рассказала о событиях у Россонери: «Милан», Тео подписал контракт: «Я сказал «нет» другим клубам». Кессье ведёт переговоры с «Барсой» и близок к прощанию». TuttoSport тоже отметил продление контракта с защитником: «Тео-2026: «Любовь «Милана». «Эрнандес подписал контракт: «Простой выбор, здесь я счастлив». Теперь Леау и Беннасер».

Разобрала Gazzetta и ситуацию с Бьянконери: «Юве», эффект Влаховича на будущее Дибалы. Почему в Европе Аллегри также может расти».

TuttoSport подробнее разобрала влияние новой главной звезды: «Влахович меняет «Юве». «За два матча бомбардир завоевал команду. Благодаря ему, Дибала и Мората вернулись на высокий уровень. Аллегри готовит схватку в Бергамо: он найдёт «Аталанту» Бога, готовую поднять голову после разочарования в Кубке Италии».

Также TuttoSport отметила ещё один сегодняшний матч, «Торино»-«Венеция»: «Голод Юрича, шок Прата». «Тренер: «Хватит кошмарных концовок!». Травма ноги: сезон для бельгийца завершён?». Gazzetta тоже кратко упомянула о сегодняшних играх: «Пьяца и Брекало, хорватский «Торино». Есть матч Сарри-Синиша».

Corriere написала о предстоящей игре римлян подробнее: «Приезжает Синиша, и Сарри закрывает «Лацио» на базе». «В 15:00 (CET) «Болонья» на «Олимпико». Молниеносное восстановление для Иммобиле. Мау подтверждает состав, который выиграл 3:0 во Флоренции». TuttoSport, отмечая этот матч, делает акцент на форварде хозяев: «Лацио»-«Болонья»: Иммобиле попробует».

Gazzetta в свою очередь также упомянула и ситуацию в другом римском клубе: «Маур раскалывает, ценность падает. Но «Рома»…».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.