4 мин.

Сколько Радости. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 19 января

Победы «Юве» и «Лацио» в Кубке, сегодняшний матч «Интера», а также разбор ситуации с арбитром, который ошибся против «Милана» – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Сколько Радости» – отмечает победу Бьянконери в Кубке Gazzetta: «Юве» летит в четвертьфинал, побеждена «Самп» (4:1). Дибала разогревает своих болельщиков. Но Арривабене остаётся холодным. Пауло тащит, забивает и на этот раз празднует под кричалки «оставайся с нами», затем оставляет пенальти Морате. Генеральный директор настаивает: «Как и для других продлений, есть время. Мы поговорим об этом позже». Также Gazzetta упоминает и о возможны трансферах Бьянконери: «Арсенал» нацелился на Артура. Если он уйдёт, придут Закария или Ровелла».

«Есть Радость для всех!» – пишет об игре «Юве» TuttoSport: «4:1, покер с «Самп», «Юве» в четвертьфинале: счёт открыл Куадрадо, удвоил Ругани, Дибала вышел со скамейки, забил третий, отпраздновал и оставил Морате пенальти на 4:1. Конти забил за «дориани». Арривабене: «Контракт Пауло? В феврале».

Corriere также отмечает главного героя матча: «Юве», к Дибале возвращается улыбка». «Кубок Италии, разгромлена «Самп» (4:1) на «Альянц». Пауло вышел на сцену: гол, празднование и аплодисменты. Бьянконери в четвертьфинале».

Corriere написала и о других матчах: «Лацио», об этом как всегда позаботился Иммобиле: «Удинезе» проиграл, теперь – «Милан». «Интер в 21:00 (CET) с «Эмполи», чтобы мечтать об итальянской «триплете». Завтра дело за «Ромой».

«Вышел Иммобиле, «Лацио» проходит (1:0), «Удинезе» сдался в дополнительное время» – упомянула о матче и Gazzetta, добавив: «Сегодня «Сассуоло»-«Кальяри» (17:30)». TuttoSport написала об этих играх в схожем ключе: «Иммобиле уложил «Удинезе», сегодня «Сассуоло»-«Кальяри».

Говоря о сегодняшнем матче Нерадзурри, TuttoSport сделал акцент и на возможных трансферах: «Фраттези, «Интер» играет на опережение». «Ходы Маротты, уходят Сенси и Весино, чтобы сразу освободить место. Этим вечером «Эмполи» в Кубке». Gazzetta также отмечает будущий клуб одного из уходящих: «Сенси отправляется в Лигурию, его ждёт Джампаоло. Сегодня медицинский осмотр».

О матче «Интера» в Кубке упомянула и Gazzetta: «Ставка на Корреа и Лаутаро. Большая ротация с «Эмполи». Однако, главным образом миланское издание проанализировало преимущества Нерадзурри: «Всё больше плюсов «Интера». «Кто сможет остановить Нерадзурри? Очки, голы и победы. Какова статистика Индзаги: это лучше, чем год назад».

У главного соперника «Интера» по чемпионату Gazzetta, в свою очередь, отметила недостатки: «Все минусы «Милана». «Травмы, сокращённый состав, лидер в трудной ситуации: Пиоли изучает методы лечения».

TuttoSport написала о главном герое прошедшего матча «Милана» со «Специей»: «Серра отстранён: извинился только он». «Серьёзная ошибка в матче «Милан»-«Специя» стоит 2 тура дисквалификации для арбитра, но от Ассоциации арбитров никаких официальных шагов». Gazzetta в этой ситуации обращает внимание на действия всех участников: «Спасите «рядового» Серру, признав ошибку. Каков урок от Ибры&Ко».

Пишет о судьбе арбитра и Corriere: «Серра отстранён, пройдя через ВАР». «Наказание арбитра матча «Милан»-«Специя». Сегодня он будет видеоассистентом на матче «Сассуоло»-«Кальяри», затем отправится домой до 12 февраля. Гипотеза перевода в Серию Б».

TuttoSport также взяла интервью у игрока «Специи», выход которого перевернул ход матча: «Эксклюзив с Агудело: «Я среди голов и мечтаний. Спасибо, Куадрадо». «Колумбиец из «Специи»: «Когда забиваю, мир в моих руках. В Италии я открыл для себя море».

Также TuttoSport рассказала о ситуации в генуэзском клубе: «Хаос «Дженоа», Лаббадия ответил отказом: Маран или Гаттузо». «Бывший тренер «Кьево» и «Кальяри» всё ещё находится на контракте. Попытка заполучить Рино, есть также Никола». Схожие имена в отношении генуэзцев называет и Gazzetta: «Дженоа» без мира, идёт выбор между Мараном и Николой после отказа Лаббадии».

Реклама 18+

«Фарес шокирует! Пеллегри близок» – разбирает трансферы «Торино» TuttoSport. «У новичка разрыв «крестов»: «Торино» растерян. Ходы вперёд по нападающему и Нандесу».

«Удинезе»-«Салернитана», 3:0 и 1 очко штрафа для кампанийцев» – кратко упоминает TuttoSport о решении властей по одному из отменённых матчей. Corriere рассказала об этом более подробно: «Салернитана», наказание за столом». «Вердикт: 3:0 в пользу «Удинезе» и одно очко штрафа. ASL заблокировал «гранатовых» за три случая Ковида. В поле зрения организаця выезда. Клуб: «Оспорим решение».

«Хенто, легенда. Микелотти, арбитр» – попрощалась TuttoSport со звездой «Реала» и бывшим судьёй. «Кальчо в трауре. Крайний полузащитник «Реала» выиграл 6 Кубков Чемпионов. Эмилианский судья – икона в своей категории». Посвятила арбитру заголовок и Corriere: «Микелотти, свистки на классе. Прощание в 91 год».

Gazzetta рассказала о другом событии чуть не завершившемся трагически: «Малаго, большой страх: «Я рисковал инсультом. Сейчас у меня нет проблем. Президент Олимпийского комитета перенёс аритмию».

Corriere также упомянула об этом: «Признание Малаго: «Я рисковал инсультом». «Он рассказал это на собрании. Затем призыв для правительства: «Помогите спорту, находящемуся в трудностях».

О возможной помощи от правительства подробно написала Gazzetta: «Компенсация для спорта, правительство готовит помощь на 270 миллионов». Также миланское издание привело в пример соседнюю страну: «Но во Франции только футбол получил почти миллиард».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.