3 мин.

Влахович, схватка с Дибалой. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 15 января

Возможные трансферы Влаховича и Дибалы, сделки других клубов, а также старт очередного тура Серии А – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Влахович, схватка с Дибалой» – пишет о возможных трансферах «Юве» TuttoSport: «Рынок «Юве», невероятный перелом. Этим вечером матч с «Удинезе», но между тем Керубини встретился с агентом сербского бомбардира, а Аллегри отправил послание, которое ценно также для «Сокровища»: «Заслужите «Юве». Готово предложение по Азмуну».

«Дибала, армрестлинг» – таким заголовком обозначает ситуацию по Дибале Gazzetta. «Юве»-«Интер», какова дуэль за «Сокровище»! Стратегия Маротты, чтобы вырвать его у главных соперников: готово предложение на 7,5 миллионов в год на пять сезонов. Теперь Пауло ждёт ходов от Аньелли».

«Аллегри перезагружает Дибалу» – пишет Corriere о ситуации с аргентинцем в преддверии сегодняшнего матча. «Юве»-«Удинезе» (20:45 CET). Тренер: «Пауло – превосходный игрок, по продлениям решает клуб. Состав? Этот борется до самого конца».

«Правило Макса» – акцентирует внимание Gazzetta на самом тренере Бьянконери. «С «Удинезе» с видом на 4 место. Он проводит 300 матч во главе Бьянконери и меняет лицо Синьоры».

Corriere в основном заголовке акцентирует внимание на сербе: «Влахович за ноль». «Это почти международное дело, агент больше не ведёт обсуждений с «Фиорентиной». Рокко хотел бы продать его сразу. Но Душан ставит на то, чтобы уйти свободным агентом. Растёт раздражение Коммиссо: предложения приходят. В это время агент Ристич не ведёт переговоров: ожидает января 2023. «Арсенал», «Сити», «Атлетико» и «ПСЖ» на данный момент следят за ситуацией».

«Интер»-2025 с Мароттой» – уделила внимание Нерадзурри TuttoSport. «Эффект Суперкубка, Чжэн разошёлся: сохранение руководящего блока и скорое продление Индзаги».

«Томори прооперирован» – пишет о главном событии для «Милана» Gazzetta. «Мениск: прощайте матчи с «Юве» и Дерби. Он выбыл на месяц. «Милан» покупает: Байи всё ближе, Диалло – план Б».

TuttoSport также уделяет внимание проблеме Россонери: «Томори выбыл, необходим сменщик». «Операция на колене, он будет недоступен в течение месяца. Клуб сразу начинает охоту за усилением».

Помимо этого TuttoSport рассказывает о трансферах «Торино»: «Быки» неожиданно бросаются на Нандеса». «Гранатовые» сегодня на «Марасси» с «Самп», в то время как Каиро ведёт переговоры по уругвайцу, а Ваньяти нацелился на Лападулу». Gazzetta также кратко упоминает туринцев: «Торино» поднимается и доверяется Брекало. Официально: подписан Фарес».

«Нани, подписание от «Венеции»!» – так TuttoSport реагирует на громкую сделку от венецианцев. «Медицинский осмотр и первая тренировка: соглашение на 6 месяцев с продлением в случае спасения». Gazzetta добавляет: «Венеция», прилетел Нани, вот мировая звезда».

«Самп»: вернулся Ости» – пишет о «Сампдории» TuttoSport. «Официальное возвращение руководителя в роли ответственного за техническую часть».

Gazzetta намекает на будущие трансферы «на выход» от неаполитанцев: «Наполи», который подлежит «очистке»: только Мертенс надеется». Corriere, в свою очередь делает акцент на предстоящем матче с «Болоньей»: «Возвращения Оси и Зелиньского: облегчение «Наполи».

«Рома» представила португальского новичка, о чём пишет Corriere, отмечая, что он может сыграть завтра с «Кальяри: «Вот Оливейра: «Рома», я помогу тебе побеждать».

О самом интригующем сегодняшнем матче кратко написала TuttoSport: «Новая «Салернитана» сразится с Лотито». Corriere рассказала об игре более подробно: «Йерволино, первый матч до мурашек против бывшего: Лотито». «Салернитана»-«Лацио» на «Ареки» (18:00 CET). Сегодня официальный дебют нового президента. Сабатини подписал контракт на 6 месяцев. Команда в чрезвычайной ситуации».

Gazzetta между тем вновь упомянула о поддержке футбольных клубов: «Помощь, Кальчо перезагружается». «Первые контакт между президентом Лиги Даль Пино и Веццали. План: процент со спортивных ставок, перенос налоговых выплат и компенсация по билетам».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.