«Интер» Чудесный. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 13 января

Победа «Интера» над «Юве» в Суперкубке, а также матчи Кубка Италии – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Интер» Чудесный» – таким заголовком отмечает победу Нерадзурри в Суперкубке Corriere: «Юве» проиграл (2:1) в последнем действии в дополнительное время. Третий Суперкубок для Индзаги. В самом конце на «Меацца» Санчес решил момент, выскочив, когда казалось, что матчу суждено закончиться серией пенальти. Основное время закончилось 1:1: забили Маккенни и Лаутаро с точки».

Gazzetta выдала о матче не менее поэтичный заголовок –«Бесконечность «Интера»: «Суперкубок, Индзаги поднимает первый трофей в добавленное время. Санчес-гол на последней секунде: 2:1 с «Юве». На «Сан Сиро» Нерадзурри лучше начали, но забил Маккенни. Сравнял Лаутаро с пенальти. Затем много борьбы и на 121 минуте удар чилийца».

TuttoSport акцентирует внимание не только на триумфаторах, но и на побеждённых: «Супер «Интер», «Юве» с высоко поднятой головой». «Санчес решил исход схватки на «Сан Сиро» на 121 минуте и подарил Нерадзурри первый трофей в сезоне».

Также туринское издание написало и о вчерашнем матче в Кубке Италии: «Муриэль-Мэле, вперёд, «Богиня»!». «2:0 с «Венецией». «Аталанта» в четвертьфинале встретится с победителем пары «Наполи»-«Фиорентина».

Упомянула об игре Кубка и Gazzetta: «Муриэль-Мэле, «Аталанта» в четвертьфинале с М2». «Венеция» проиграла 2:0: Гасп ждёт победителя пары «Наполи»-«Фиорентина» (18:00 CET)».

Помимо этого Gazzetta представляет и сегодняшнюю игру в Кубке для Россонери, которые активны на рынке: «Милан» между Байи и… Шевой». «Двойной фронт: рынок и 1/8-финала. «Дьяволы» настаивают на защитнике и сразятся с «Дженоа». Бывшая звезда рискует местом на скамейке: есть тень немца Лаббадии».

TuttoSport, впрочем, намекает на будущее украинца: «Милан» со звёздами. Шева, это конец». «В 21:00 (CET) против «»Дженоа». Пиоли: «Никакой ротации». Что бы ни случилось, Россоблу сделают замену: Лаббадия – фаворит».

Corriere о другом сегодняшнем матче Кубка говорит в контексте трансферов: «Наполи»: Адарабийо. «Арсенал нацелился на Влаховича». «Английский центральный защитник в поле зрения АДЛ. «Фиорентина» в 18:00 (CET) на «Марадоне». «Милан»-«Дженоа» в 21:00 (CET), Гасп в четвертьфинале».

«Прибыл Оливейра, человек для Маура» – пишет о трансфере «Ромы» Corriere. «Рома» усилилась. Португалец: «Хочу принести сюда мой победный характер». Охота за ещё одним полузащитником».

TuttoSport, в свою очередь, рассказывает о трансферных новостях «Торино»: «Бремер, отказ от 30 миллионов». «Предложение «Ньюкасла». Теперь продление с «Торино». Подписан Фарес. Ковид: новый случай, команда в «пузыре».

Ситуацию с новым анти-ковидным протоколом затронула Corriere: «Останавливаются команды с 35% положительных тестов». Подробнее всё просчитала и расписала Gazzetta: «Имея до 8 игроков с положительными тестами, команды играют». «По новому протоколу предполагается также больше тестов. Сегодня ожидается добро от Лиги. Соглашение с ASL: установлен предел в 35% для команды из 25 человек».

Написала Gazzetta и об известном агенте, попавшим в госпиталь: «Райола, тревога за короля агентов. Он прооперирован, остаётся под наблюдением».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.