3 мин.

Полнота превосходства. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 12 января

Сегодняшний матч «Интера» и «Ювентуса» за Суперкубок, первые матчи 1/8-финала Кубка Италии, а также трансферы клубов Серии А – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Полнота превосходства» – таким заголовком предваряет матч за Суперкубок Gazzetta: «Интер»-«Юве», Дерби Италии за первый кубок. Трофей за один матч, который ценен также для будущего. Индзаги хочет сразу открыть цикл, Аллегри (в чрезвычайной ситуации) обязан возрождаться».

Gazzetta пишет и о главной новости по составу: «Шченсны без Green Pass. В воротах Перин».

Также миланское издание опросило экспертов: «Играет Липпи: «Симоне впереди. Макс, каков ребус». Помимо тренера, высказался и бывший игрок Нерадзурри: «Суд Верона: «Лаутаро влияет сильнее Дибалы».

Более подробно о предстоящем матче с ним поговорила Corriere: «Играет Верон: «Выиграют Нерадзурри». «Аргентинец был решающим в 2005: «Симоне изменил команду, Макс платит за прощание с Роналду».

Сам матч Corriere характеризует заголовком «Суперкубок истины»: «Этим вечером (21:00 CET) на «Меацца» Дерби Италии и самый ожидаемый финал. Индзаги в борьбе за гегемонию «Интера», Аллегри – за искупление «Юве». Симоне: «Мы не фавориты». Джеко-Лаутаро – пара в атаке, в полузащиту возвращается Чалханоглу. Макс с Дибалой на скамейке, Шченсны без Super Green Pass».

TuttoSport также отмечает трансферную борьбу клубов в заголовке «Суперкубок за Скамакку»: «Интер»-«Юве» (21:00 CET) определят обладателя первого трофея в сезоне, но схватка продолжится на рынке: Бьянконери хотят нападающего сразу, он – цель Нерадзурри на июнь».

«В Кубке Италии стартует 1/8-финала. И начинается новый штурм «Аталанты» – пишет Gazzetta о другом турнире. «В Бергамо матч с «Венецией (17:30 CET)».

«Аталанта», миссия – триумф» – так о старте 1/8-финала Кубка пишет TuttoSport. «Сегодня игра с «Венецией». Финалист 2 из 3 последних розыгрышей. На этот раз хотят успеха: как в 63-ем».

Также туринское издание упоминает и важную завтрашнюю игру: «Шева, Кубок до мурашек». «В 2003 он принёс последнюю победу Россонери, теперь играет местом на скамейке. Завтра «Милан»-«Дженоа».

«Кальяри» опрокинул «Болонью»: 2:1» – рецензировала вчерашний матч тура Серии А TuttoSport. Gazzetta в заголовке более поэтична: «Крик «Кальяри». Пощёчина «Болонье». Какова суматоха в борьбе за выживание». Подробнее об игре написала Corriere: «Кальяри» поднялся, Синиша разгневан». «Болонья» вышла вперёд, затем отыгрались сардинцы (2:1). Паволетти и Перейро на 93 ответили на гол Орсолини. Михайлович: «В этот раз преобладала хитрость».

Gazzetta также пишет о возможных трансферах: «Милан», танец Байи». «Габбья уйдёт, если придёт защитник. Давление, чтобы заполучить согласие от «Юнайтед».

Продолжает миланское издание «Ромой»: «Маур, ты доволен? Прилетел Оливейра, в воскресенье он будет на поле». О новичке римлян пишет и Corriere: «Включение «Ромы», вот Оливейра».

Продолжает Corriere об «усилении» для «Наполи»: «Оси излечился. Конфликт в соц.сетях».

TuttoSport подробно разбирает трансферные планы «Торино»: «Бремер 2025!». «Соглашение с бразильцем: подписание, затем потенциальная продажа на вес золота. Но «Торино», по крайней мере, избежит ещё одного случая Белотти».

«Ковид, остановка только в случае вспышки» – пишет Gazzetta о ситуации с Ковидом: «Циркуляр министра после встречи с Олимпийским комитетом и спортивными врачами, чтобы ограничить вмешательство ASL. Установлен порог в 35% положительных в составе команды (никакой Примаверы)».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.