2 мин.

Чудесный «Торино». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 11 января

 Разгромная победа «Торино» над «Фиорентиной», а также травма Кьезы – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Чудесный «Торино» – с такой похвалой в заголовке TuttoSport отмечает успех туринцев против «Фиорентины»: «Синго, Брекало (дубль), Санабрия: шоу «гранатовых» несмотря на чрезвычайную ситуацию из-за Ковида, и «Фиорентина» разгромлена. Шедевральная работа Юрича. Джемелло, дебют мечты. Посвящение Ринкону».

Gazzetta в своём заголовке намекает на амбиции туринцев: «Евро «Торино». «Дубль Брекало, Бремер закрыл Влаховича. С четырьмя голами остановлена «Фиорентина». Каиро: «Достойны аплодисментов».

Corriere в заголовке уделяет внимание как раз «фиалкам»: «Фиорентина», каков провал!». «Фиалки» разгромлены «Торино» 4:0. Иконе дебютировал в концовке. Итальяно: «Я не ожидал такого поражения. И сегодня осталась «Болонья» в Кальяри».

Об этом матче весьма конкретно написала Gazzetta: «Из карантина к «Кальяри»: гнев Синиши». Схожий заголовок и у TuttoSport: «Кальяри» ищет ритм спасения. «Болонья» собрана по кусочкам, Синиша спорит».

«Мировой шок» – таким заголовком отреагировала на травму Кьезы Corriere. «Растяжение крестообразных связок у «ювентино»: он будет прооперирован. «Скоро увидимся». Для Кьезы сезон закончен, Манчини в беде. И есть проблема Инсинье. После травмы с «Ромой» Феде останется вне игры по меньшей мере на 6-8 месяцев. Главный тренер сборной приговорён отказаться от фундаментального игрока на стыковые матчи в марте».

«Увидимся на поле» – такие слова самого Федерико приводит в заголовке TuttoSport. «Весь футбол поддержал Кьезу, которого должны прооперировать для восстановления приводящей крестообразной связки. Сезон закончен, но Федерико предупреждает: «Скоро вернусь».

В несколько ином ключе реагирует на травму Кьезы Gazzetta: «Здесь переделывают «Юве». «Кьеза вернётся летом: Аллегри должен меняться. Нападающему прооперируют «кресты»: Бьянконери и сборная в беде. Рынок: в поул-позиции Скамакка, затем Азмун и Марсьяль. Дибала, предложение истекает. И завтра имеется чрезвычайная ситуация в Суперкубке с «Интером».

О предстоящем матче за трофей пишет также и Corriere: «Суперкубок: Аллегри теряет других звёзд. «Интер», Индзаги перезагружает Чалха».

«Но как прекрасна Мадоннина» – пишет Gazzetta о борющихся друг с другом миланских клубах. «За 3 года отыграли 32 очка у «Юве». «Интер»-Брозович до 2026. Леау-Тео на 100 миллионов».

Поднимает Gazzetta и ковидную тему: «Растёт фронт против протокола. «Удинезе» хочет переигровки».

Corriere вспоминает о трансферах и пишет о возможной сделке «Ромы»: «Отказ от Весино. Маур решил: только Оливейра».

«Осимхен, это день истины» – так Corriere напоминает о сегодняшнем осмотре нападающего «Наполи», после которого ему могут разрешить играть.

 

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.