3 мин.

Особенный «Юве»! Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 10 января

Победы «Ювентуса», «Интера», «Милана» и других лидеров таблицы, а также остальные итоги матчей Серии А – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Особенный «Юве»!» – таким заголовком отмечает победу Бьянконери TuttoSport: «Сумасшедший камбэк против «Ромы»: с 3:1 к 3:4 благодаря Шченсны, который избежал, чтобы команда Маура сравняла, взяв пенальти от Пеллегрини. Важнейшая победа в ключе борьбы за Лигу Чемпионов, принесённая Дибалой, Локателли, Кулусевски и Де Шильо. Драма Кьезы: травма колена».

«Камбэк «Юве» – озаглавила эту игру Corriere. «От 1:3 к 4:3, невероятный рейд на «Олимпико». Дибала ответил Абрахаму, затем «Рома» оторвалась. За 7 минут Бьянконери всё перевернули благодаря Локателли, Кулусевски и Де Шильо».

«Юве», радость и крах» ­– так о матче написала Gazzetta. «На «Олимпико» «Рома» вела 3:1, затем 4:3 от Бьянконери. Особенный камбэк против Маура за 7 минут. Тревога за Кьезу: опасения «крестов».

«Интер» – это скала» – таким заголовком Corriere охарактеризовала Нерадзурри: «Обыгран «Лацио» (2:1), чемпионы остались в 1 очке преимущества с игрой в запасе. Бастони и Шкриньяр выпрыгнули, Индзаги: «Теперь Суперкубок». Выиграли команды в борьбе за Скудетто и зону Лиги Чемпионов».

«Интер», 8-ое чудо» – так о миланцах написала TuttoSport: «Индзаги начал 2022 продлив серию побед. «Лацио» уложили защитники: забили Бастони и Шкриньяр. Какова неделя: в среду «Юве» в Суперкубке, в воскресенье – «Аталанта».

«Интер» во главе с поцелуем» – рецензировала победу Нерадзурри Gazzetta: «Продолжается дерби за Скудетто. «Лацио» побеждён 2:1 благодаря защитникам: шоу Бастони и Шкриньяра. Остались первыми с 8 победой подряд. В среду на «Сан Сиро» матч за Суперкубок с «Юве».

«Но «Милан» всегда рядом» – отмечает Gazzetta успех Россонери: «Три гола в Венеции и остались в 1 очке отставания. Супер Тео, Тонали – важнейший человек, Ибра как Тотти и Гиггз: забивает в течение 23 лет. И Пиоли – топ-игрок команды».

«Ибра+Тео, ТурбоМилан» – такой броский заголовок о победе «Милана» дал TuttoSport: «Вершина в 1 очке. Шоу в Венеции, капитан Эрнандес (дубль): «Продление близко». Corriere о матче написала более кратко: «Дубль Тео в Венеции (3:0), праздник Пиоли: «Милан» более зрелый».

Подробнее Corriere написала о победе неаполитанцев: «Волшебство Петаньи, «Наполи» верит». «Побеждена «Самп» (1:0). Адзурри вновь добились успеха на «Марадоне» после трёх поражений. Инсинье травмировался. Спаллетти: «Мы серьёзны».

Кратко Corriere упомянула и о матче бергамасков: «Аталанта» забила шесть, «Удинезе» взбешён». «Есть «Наполи». «Аталанта», 6 пугающих» – так об этих двух матчах написала TuttoSport. «Голеада в Удине среди споров. Волшебство от Петаньи, «Самп» уложена». Схожий заголовок и у Gazzetta: «Петанья разблокировал «Наполи» дома. «Аталанта» забила 6».

«Крах «Дженоа», прощай Шева» – с таким грустным для кого-то заголовком TuttoSport описала ситуацию с генуэзским клубом. Gazzetta более аллегорична, упомянув и сегодняшнюю игру: «Дженоа», тучи над Шевой. Сегодня «Торино»-«Фиорентина» и Санабрия-Влахович».

Подробнее о матче туринцев написала TuttoSport: «Чрезвычайная ситуация «Торино»: Юрич против вируса». «Сегодня игра с «Фиалками». Отсутствующие и мало тренировок, тренер встряхивает команду: «Мы сильнее всего».

Между тем Gazzetta взяла небольшое интервью о ситуации с Ковидом у инфекциониста Басетти: «Стадионы спокойны. Какова ошибка закрывать их сейчас».

 

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.