3 мин.

Чжэн в игре. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 9 января

Сегодняшние матчи тура Серии А и снижение максимальной заполняемости стадионов – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Чжэн в игре» – таким заголовком Gazzetta предваряет сегодняшний матч Нерадзурри, который посетит Стивен Чжэн. «Интер»-«Лацио», заряд от президента за ужином с Индзаги: «Браво, это правильный путь для побед». Этим вечером он будет на «Сан Сиро».

Corriere представляет данный матч как борьбу тренеров: «Сарри пробует, Индзаги готовится». TuttoSport, в свою очередь, акцентирует внимание на «дерби на дистанции»: «Чжэн, толчок Скудетто. Пиоли выпускает Ибру и Леау». «Президент «Интера» на сборе со командой: этим вечером ловушка «Лацио». «Милан» в Венеции для обгона».

О Россонери подробнее написала Gazzetta: «Милан» в засаде». «В 12:30 (CET) Россонери в Венеции. Пиоли с Тонали во главе и мечтами об обгоне. Кессье, продление возможно».

«Обязательство Лиги Чемпионов» – такой заголовок TuttoSport посвятила матчу «Ювентуса» против «Ромы»: «Аллегри ясно говорит о команде в перестройке, но любой проект перезапуска проходит обязательство быть в первой 4-ке. Триумф девушек в Суперкубке: «Милан» побеждён 2:1».

Gazzetta о перестройке обоих клубов говорит через конкретных игроков: «Абрахам против Кьезы. Вес (и цена) голов для перезагрузки Маура и Макса». Corriere, в свою очередь, называет несколько иные имена: «Дзаньоло на паузе, Аллегри с Дибалой».

«Аталанта» сразится с половинчатым «Удинезе». Матч «Торино»-«Фиорентина» перенесён на завтра» – пишет Gazzetta о других матчах тура. TuttoSport уточняет: «Сегодня восемь матчей».

Также TuttoSport подробнее пишет об игре «быков» и ситуации с Ковидом: «Торино»-«Фиорентина» завтра, затем стадионы заполнятся на 5000». «Экстренная ситуация с Ковидом: заседание чрезвычайной Ассамблеи Лиги и новые меры. Матчи «Удинезе»-«Аталанта» и «Верона»-«Салернитана» подтверждены на сегодня, «Кальяри»-«Болонья» перенесён на вторник. С 15 января заполняемость снизится».

«Стадионы на 5000» – пишет о новости Gazzetta: «Хаос Ковида на два тура с 15 января. Есть сигнал Кальчо: урезано количество зрителей». Также миланское издание приводит «интересный факт»: «Но число заразившихся взорвалось, когда Серия А была остановлена!».

Corriere также сообщает о новостях по этой теме: «На стадион с пятью тысячами». «Кошмар пандемии, Лига единодушна: снижение заполняемости. Мера коснётся только матчей 16 и 23 января. Спортивный суд признаёт незаконными действия ASL: сегодня играют «Удинезе» и «Салернитана».

«Синиша: «Говорю я» – с таким заголовком Corriere выпустила большое интервью Михайловича, в котором он обсудил борьбу за Скудетто, «Болонью», Ковид и свою прекрасную жену Сесилию. «Интер» – это моя вторая семья, но я болею за «Наполи». Я был очень близок к назначению во все топ-клубы, затем… В Риме тяжело победить. Джокович? Теперь он пострадавший».

«Инсинье, это не прощание, достойное капитана» – так Corriere реагирует на объявлении об уходе Лоренцо в «Торонто» перед сегодняшним матчем «Наполи»-«Самп».

«Польша хочет Каннаваро в качестве главного тренера. Он искушён» – пишет Corriere о возможном продолжении карьеры для Фабио.

 

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.