3 мин.

Прибой «Милана». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 7 января

Победа «Милана» над «Ромой» и ничья «Наполи» с «Ювентусом», а также разбор хаоса из-за Ковида – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Прибой «Милана» – таким заголовком Gazzetta отрецензировала победу Россонери. «Праздник на «Сан Сиро», три гола против «Ромы». Жиру, Мессиас и Леау: проверка, достойная Скудетто для преодоления чрезвычайной ситуации. Пиоли: «Тонали ошеломляющий». Освистанный Моуриньо ругается на арбитра».

«Милан», ты достоин Скудетто» – так о победе Россонери написала TuttoSport. «Пиоли в 1 очке от «Интера». 3:1 с «Ромой», которая заканчивала вдевятером (и Ибра смазал пенальти). Маур разгневан из-за пенальти, который не дали на Дзаньоло».

«Крещение – за миланистами», пишет Corriere. «Пиоли победил «Рому» (3:1), Маур недоволен: «Киффи и ВАР сработали неудовлетворительно». «Интер» и «Аталанта» вынуждены остановиться, Россонери вознеслись до 1 очка от лидера. «Милан» отдалился от соперников, Джаллоросси оспоривают судейские решения».

«Наполи» есть, «Юве» – нет» – с таким заголовком написала о втором топ-матче TuttoSport. «Кьеза ответил Мертенсу, но Бьянконери без игры. Проверка гордости партенопейцев. Лоботка, Ррахмани и Зелиньски на поле, несмотря на карантин, клуб из Кампании рискует штрафом от 400 до 1000 евро».

«Половина «Наполи» и мало «Юве» – провела свои подсчёты этой игры Gazzetta. «Спаллетти остался в 5 очках преимущества перед Бьянконери. Лучше были Адзурри: забил Мертенс, сравнял Кьеза. В очередной раз Аллегри не совершил скачка качества».

Corriere также поддержал общее мнение: «Сокращённый «Наполи» нагнал страха на «Юве». «Мертенс-Кьеза: 1:1. На поле трое и карантина».

«Никогда больше так не надо» – рецензирует сложившуюся ситуацию в чемпионате TuttoSport. «После 4 сорванных матчей, жёсткая линия от Лиги: хватит ASL, с воскресенья с 13 доступными футболистами в заявке играют. Каиро противится: «Переносите игры и проводите их потом». Маротта: «Должно вмешаться правительство».

Gazzetta отдельно взяла интервью у Каиро: «Протокол надо менять. Пример – Премьер-Лига». «Президент «Торино»: «Ошибочно играть любой ценой, спасём зрелищность и заслуги».

Corriere делает акцент на новых правилах: «Лига и декрет, сводящий на нет ASL». «Непоследовательные меры и путаница. С новым протоколом закончим сезон». Правительство вызывает клубы и регионы».

Corriere также написала о других матчах: «Индзаги сразится в воскресенье со «своим» «Лацио», остановленным «Эмполи». «В Болонье не играли: тренировка для Нерадзурри».

Gazzetta сообщает о другом возможном исходе сорванного матча: «Болонья» и предупреждение по списку. «Интер» получит 3:0?».

О других матчах написали и два других издания.

«Эмполи» остановил Сарри, «Верона» поднялась с Капрари-шоу. Каков удар «Кальяри» (Gazzetta). Об «ударе «Кальяри» на «Марасси» написала и TuttoSport.

«Рейд за Альваресом: дерби в Милане. «Фиорентина», время Иско» – пишет Gazzetta о возможных трансферах.

«Самп»-Ринкон, Ола Айна-«Лидс» – поддерживает эту тему и TuttoSport, добавляя: «Рынок не останавливается. «Рома» разошлась: после Майтлэнд-Найлза из «Арсенала», приходит Сержиу Оливейра из «Порту».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.