3 мин.

Скудетто с препятствиями. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 6 января

Хаос в Серии А из-за вспышек Ковида, а также сегодняшние матчи и некоторые трансферы – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Скудетто с препятствиями» – с таким заголовком вышла Gazzetta о сегодняшнем возобновлении чемпионата с двумя топ-матчами. «Ковид потрясает Серию А. Сорваны матчи «Болонья»-«Интер», «Аталанта»-«Торино», «Фиорентина»-«Удинезе» и «Салернитана»-«Венеция». 

Также газета добавляет о сложившейся ситуации: «Хаос с календарём, Индзаги и Гасп – самые пострадавшие». Помимо этого отмечается позиция организаторов: «Лига: отказ от переносов, новый протокол, добро на матчи Примаверы и апелляции против ASL».

TuttoSport вышла с ироничным заголовком «Судит Ковид»: «Серия А возобновляется, но вирус сотрясает календарь. ASL Болоньи, Удине, Салерно и Турина отменили игры из-за случаев вспышек. «Юве»-«Наполи» сыграют без Лоботки, Ррахмани и Зелиньского, не имеющих необходимые дозы». Также о предстоящем матче написала Gazzetta: «Гнев Де Лаурентиса: в Турине заблокированы ещё трое. Аллегри подтверждает Морату».

Corriere также рассказывает о ситуации с заголовком «Сокращены ASL»: «Хаос Кальчо: сорван матч «Болонья»-«Интер» и игры в Салерно, Флоренции и Бергамо. Риск для «Юве»-«Наполи»: трое Адзурри помещены на карантин в Турине. Чрезвычайный совет Лиги: отказ от переносов, готовы апелляции в спортивный арбитражный суд. Тур отмечен новыми случаями Ковида и запретами от санитарных органов. Отвергнуто правительством предложение о блокировке чемпионата, но стадионы под наблюдением».

«Маур на «Сан Сиро», как дерби» – озаглавила матч «Милана» с «Ромой» Corriere: «Рома» сразится с «Миланом» (18:30 CET). Тренер возвращается на свой бывший стадион. Из Англии: «Согласие Смоллинга на вакцинацию». Пиоли теряет половину обороны». TuttoSport уточняет по Россонери: «Милан», трое игроков с положительными тестами». Gazzetta отмечает: «Пиоли, чрезвычайная ситуация в обороне».

«Иммобиле-Ачерби, это новый «Лацио» – пишет о матче римлян Corriere. «Эмполи» на «Олимпико» (14:30 CET). Сарри возвращает своих звёзд и хочет третью победу подряд. Лотито отсутствует: он остался в Кортине».

О главном трансфере дня также написала Corriere: «Фиорентина», ещё одна сделка: Пёнтек – сменщик Влаховича». «Сделка совершена: поляк возвращается в Серию А». Gazzetta в своём заголовке и вовсе называет его «супер-сменщиком Влаховича».

Пишет Gazzetta и о другом возможном трансфере: «Интер», проверка Курзава, крайнего защитника, освобождённого из «ПСЖ».

Другие темы:

«Устойчивость к омикрону Синиши, Маура и Аллегри», отмечает TuttoSport.

«Началось воспаление лёгких, Кассано в итоге оказался в госпитале: «Теперь я в порядке» – написала о бывшем нападающем Gazzetta.

«Необходимо поторопиться с обязательной вакцинацией для всех спортсменов» – вновь поднимает актуальную тему TuttoSport.

«Женские «Юве»-«Милан», каков финал Суперкубка» – так TuttoSport предвкушает розыгрыш первого трофея в сезоне в женском футболе.

«Молодёжь, Гризманн, Мбаппе заставляют мечтать о Мундиале» – рассказала TuttoSport о перспективах сборной Франции.

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.