3 мин.

Серия ASL, это снова мы. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 5 января

Ситуация с Ковидом в Серии А, возможные трансферы «Интера», «Милана» и «Ювентуса», а также других клубов – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Серия ASL, это снова мы» – с таким ироничным заголовком вышла Corriere о сложившейся ситуации. «Новая волна Ковида прошлась также по «Удинезе», «Вероне» и «Торино». Лига: «Играем». Закрыта «Салернитана»: запрос о переносе игры с «Венецией». Спаллетти, Мариу Руй и Малькюи с положительными тестами: риск для матча «Юве»-«Наполи».

Более подробно ситуацию описывает TuttoSport: «Чрезвычайная ситуация, но кальчо не сдаётся». «За день 259 умерших и 170844 новых случаев за 24 часа, «Салернитана» просит не играть против «Венеции», которая всё равно отправилась в Кампанию. Риск также для матчей «Специя»-«Верона» и «Фиорентина»-«Удинезе», возможно и для игры «Аталанта»-«Торино»: 7 заражённых у «гранатовых», сегодня новые тесты. В «Наполи» положительный тест также у Спаллетти, но Лига вновь заявляет: «Серия А возобновится, никакого переноса». Упомянута также и ASL: «Оцениваем отмену матча «Юве»-«Наполи».

«Тревога Ковида» – пишет Gazzetta. «В Серии А 87 положительных тестов. Риск по матчу «Юве»-«Наполи» (даже Спаллетти на изоляции). «Салернитана» заблокирована. В «Вероне» и «Удинезе» взрыв числа заражённых. Игры под сомнением, вмешается ли ASL? Но Лига настаивает: никаких переносов». Gazzetta также указывает на одну из возможных мер: «Движение к обязательной вакцинации в чемпионате с февраля».

«Дерби Рыночка» – такой заголовок Gazzetta посвятила ситуации с трансферами у миланских команд. «Миланцы разошлись. И завтра вернётся борьба за Скудетто».

«Интер», молниеносная операция по Онане, подписан вратарь на будущее», пишет Gazzetta о Нерадзурри. «Медицинский осмотр для камерунца, до июня он останется в «Аяксе». Ханда может продлить контракт, в следующем сезоне они разделят ворота». TuttoSport также упомянула об этом трансфере: «Онана-«Интер», месть для спортивного директора-расиста».

«Милан», Коло Муани в гонке», написала Gazzetta об интересе Россонери к нападающему. «Красно-черные ускоряются, чтобы сразу заполучить нападающего «Нанта»: необходимо обойти «Айнтрахт» и «Марсель».

О возможном переезде другого нападающего из чемпионата Франции написала TuttoSport: «Икарди, коренной перелом от «ПСЖ»: «Уходи в «Юве». «Охота за заменой для Мораты, готового переехать в «Барсу»: французы открыты к аренде Мауро, который теперь ждёт звонка от Бьянконери».

Все издания упомянули и о трансфере, который обсуждался в последние дни: «Инсинье, есть подпись с «Торонто», написала Corriere, добавив подробности: «Прощание с капитаном Адзурри. Вчера в отеле в столице состоялась встреча с руководителями канадского клуба: в субботу объявление. Максимальный контракт на 4 года на 7,75 миллионов чистыми за сезон». Впрочем, цифры всюду разнятся: TuttoSport пишет про 55 миллионов (без указания срока контракта), Gazzetta чуть более точна: 60 миллионов за 4 года с опцией продления на пятый.

О других трансферах:

«Влахович? Болельщики не имеют иллюзий» – приводит Corriere слова руководителя «фиалок» Бароне на слова Душана о будущем: «Никто не давал авторизацию на интервью, у его агента нет уважения». О том же в заголовке упоминает и Gazzetta: «Влахович, «Фиорентина» его разочаровывает: «Без уважения».

«Рома», подписан Майтлэнд Найлз», пишет Corriere о первом зимнем трансфере римлян. «Разблокированы переговоры с «Арсеналом» по крайку. Сегодня ожидается медицинский осмотр. Близок также Камара: он хочет только к Джаллоросси. Маур восстанавливает Эль Шаарави на матч с «Миланом». Упомянула о переходе и Gazzetta: «Майтлэнд-Найлз – игрок «Ромы», первый подарок для Моуриньо».

Написала Gazzetta и о возможном трансфере «Дженоа»: «Пёнтек, Шева зовёт. Он может вернуться в «Дженоа». Его также отметила TuttoSport: «Дженоа»-Пёнтек, переход в прямом эфире».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.