3 мин.

Рождество «Юве». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 22 декабря

Победа «Ювентуса» над «Кальяри», матч «Интера» с «Торино» и расследование о трансферам Нерадзурри, а также возможное исключение «Салернитаны» – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Рождество «Юве» – TuttoSport. «Вот снова «Юве» – Gazzetta. «Юве», Аллегри вновь видит свет» – Corriere. Таковы сегодняшние заголовки газет о победе «Ювентуса», которая стала главной темой. «Кин и Бернардески принесли победу над «Кальяри», которая даёт дополнительный импульс в операции камбэка» (TuttoSport). Также указано на тринадцать очков в последних пяти матчах, а Gazzetta пишет о шести победах в последних 8 играх. Corriere делает акцент на словах Аллегри: «В 2022 сразу много личных встреч, хотим подойти к концу февраля с этим же отставанием от четвёртого места». Также римское издание пишет про «Укол Арривабене по Дибале и Де Лигту».

«45 тысяч на «Интер», но «Торино» верит» – пишет TuttoSport о сегодняшнем матче Нерадзурри с «Быками». «Огромная публика для празднования Зимнего Скудетто чемпионов Италии. Юрич, однако, хочет удивлять: «Не меняю отношение команды, мы можем победить даже против первых». Gazzetta больше рассуждает о Нерадзурри: «Интер», попытка отдалиться…», отмечая: «Против «Торино» без страха, Индзаги выпускает Лаутаро».

Также Gazzetta добавляет по другой теме: «…И 90 миллионов в поле зрения». Связана она с недавним расследование по завышению стоимости трансферов. TuttoSport в заголовке даёт ответ клуба: «Интер»: «Мы соблюдаем правила», а также добавляет: «Расследование дошло до Милана: обыски также в офисе Лиги. «Милан» не втянут».

Corriere подробнее рассказывает о ситуации: «Плюсваленца, молниеносный выпад по «Интеру». От Раду и Пинамонти, заканчивая Дзаньоло, контракты 2017-19 годов в поле зрения. Гипотеза: подмена счетов для финансового Фэйр-плей».

«Беда «Салернитаны»: не сыграли в Удине. FIGC: «Продажа к 31 числу или исключение» – пишет Gazzetta. Corriere вновь рассказывает о ситуации более подробно: «Салернитана», жёсткий удар от Гравины. «Продажа клуба к 31 декабря или он вылетит». Отмена всех результатов «гранатовых» в случае исключения». TuttoSport делает акцент на несостоявшемся матче с «Удинезе»: «Удине, игра-призрак по причине Ковида».

Ещё одной темой стала ничья «Аталанты» в Генуе: «Дженоа» твёрд, «Богиня» остановлена» (TuttoSport). «Ничья на «Марасси». Тревога по Сапате, заменённому в первом тайме из-за мышечной проблемы». Gazzetta добавляет: «Сапата травмировался и «Аталанту» не прорвало. Улыбка Шевы».

«Поиск голов» – пишет Gazzetta о матче Россонери. «Милан» в Эмполи, попытка возобновления. Ибры не будет, Пиоли даёт ещё один шанс Жиру. И нацелился на Коло Муани».

Ещё одна тема миланского издания: «Тревога Ковида. В Серии А уже 19 случаев. Положительные тесты у Инсинье и Иммобиле. «Наполи» и «Лацио» теряют части».

Пишет Gazzetta и о сегодняшних матчах: «Рома» и «Фиорентина»: ходы для Европы. «Сассуоло»-«Болонья», дерби молодых».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.