2 мин.

Удача «Наполи». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 20 декабря

Победа «Наполи» над «Миланом», успех «Торино» благодаря голу Побега, а также досрочное зимнее чемпионство «Интера» – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Удача «Наполи» – так отмечает победу неаполитанцев Corriere. «Эльмас решил топ матч. Победили «Милан» на «Сан Сиро» (0:1), догнали их и обошли «Аталанту». Петанья был в основе на месте Мертенса. ВАР отменил то, как сравнял Кессье. Лучано аплодирует: «Идеальный матч». «Но каков «Наполи»!» – пишет TuttoSport. «Эльмас пробил и «Милан» сдался на «Сан Сиро». Споры вокруг отменённого гола на 1:1 от Кессье в добавленное время».

Этот момент стал причиной заголовка Gazzetta: «Так не пойдёт, ВАР. Гнев «Милана», отменена ничья от Кессье на 90 минуте, выиграл «Наполи». Арбитр Масса был вызван к монитору из-за офсайда лежавшего на земле Жиру, признанного активным: это ошибка. Пиоли: «Как он мог влиять на момент?».

Главный итог от этого матча также констатирует Gazzetta: «Интер» – зимняя королева. Они в 4 очках преимущества и в среду заканчивают круг. Индзаги и Скудетто в первый год: он может повторить Маура и обойти других легенд».

О вчерашней победе «Торино» подробно пишет TuttoSport: «Бык Побега! 4 гол в сезоне от полузащитника остановил «Верону», которая осталась в 10-ом с 25-ой минуты из-за красной Маньяни, всё равно сыгравшему отличный матч. Вторая победа подряд дома и подъём в верхнюю часть таблицы. Юрич: «Теперь должны быть умны и встроить хорошие усиления».

О «Юве» у туринского издания громкий заголовок «Не трожь!», посвящённый возможному уходу Де Лигта: «Предупреждение Райоле по Де Лигту. Контакты между агентом и Лапортой, и фраза Мино: «Маттейс готов к новому шагу». Но «Юве» недоволен».

Ещё одна важная тема – в Corriere: «Рекорд Душана, 33 как у CR7. «Фиорентина»: 2:2 с «Сассуоло», Влахович принёс камбэк «фиалкам»: в календарном году он забил столько же голов, как и Роналду, забивавший в 2020».

Другие темы:

«Вернутся Икарди и Ванда? «Юве», есть карта Артура…» – рассуждает о возможных трансферах Gazzetta, отмечая, что это могут быть аренды.

«Бернардески – сокровище Макса. С него начинается перезагрузка «Юве» – Corriere.

«Дзаньоло и Скамакка под ёлкой у Манчини» – пишет Gazzetta о возможном «усилении» сборной.

Забавную ситуацию описывает TuttoSport: «Тиаго Мотта будет уволен, но с 1 января!».

«Рома», Маур обыграл критиков в контратаке» – Corriere.

«Конте остановил Клоппа: прощай, «Сити» – пишет о вчерашнем матче в Англии римское издание.

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.