3 мин.

Симоне уходит. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 18 декабря

Победы «Интера» и «Лацио», а также другие предстоящие матчи тура Серии А – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Симоне уходит» – Corriere. «Интер» бежит» – Gazzetta. «Заряд 103! «Интер», рождественский отрыв» – TuttoSport. Такие заголовки изданий о победе «Интера» над «Салернитаной» 0:5. Забили Перишич, Думфрис, Санчес, Лаутаро и Гальярдини, это шестая победа подряд, отрыв от «Милана» вырос до 4 очков. Gazzetta приводит слова Индзаги: «Мы на вершине, чтобы остаться. После перерыва будет решающий месяц».

Одинаковый смысл у газет и в заголовках о матче «Лацио»-«Дженоа». Gazzetta: «Лацио» начинает заново, Шева, ещё одно поражение». TuttoSport: «Дженоа, 4-е поражение подряд: «Лацио» поднимается». Corriere: «Перезагрузка Сарри благодаря Педро и Луису Альберто». Римское издание также написало подробнее о матче «Обыграли «Дженоа» (3:1), героями стали испанец и Эль Маго (вышедший после перерыва). Ачерби, спорное действие: «Плохо, что люди не знают, что происходит в раздевалке».

«Юве», последний вызов» – пишет о оставшихся матчах Бьянконери TuttoSport. «Сегодня в Болонье и в вторник против «Кальяри» запрещены ошибки: рынок также зависит от этих результатов». Corriere о матче выдала краткий заголовок «Синиша штурмует «Юве», а Gazzetta написала чуть подробнее: «Кто более счастлив. Юная «Синьора». От Кайо до Кина, Макс продвигает омоложение».

«Кто более особенный» – так миланское издание пишет о матче «Аталанты» с «Ромой». «Гасперини-Маур, насколько важны двое мастеров, которые снова соперники». TuttoSport более краток: «Богиня» играет с «Ромой» за 2 место». Corriere приводит слова Жозе: «Заряд Маура: «В Бергамо, чтобы победить»

«Сделки на разбег» – так предваряет матч «Милан»-«Наполи» Gazzetta. «Пиоли и Спаллетти: сперва столкновение, затем усиления Ботмана и Мины в оборону».

Ещё одна важная тема – публикация 4 туров календаря на январь. Gazzetta написала о «Жарком январе из-за ассиметричного календаря». Corriere отметила матч «Интера» с «Болоньей» в обед 6 января, а TuttoSport – игру «Юве» против «Наполи» тем же вечером.

Другие темы:

TuttoSport, как обычно, пишет о ситуации в «Торино»: «Юрич, время искупления. Очередная неудача «Торино» Каиро. Болельщики разгневаны вылетом из Кубка Италии, внимание также на тренера: необходим настоящий коренной перелом».

Corriere не отпускает тему с заражениями: «Ковид, Премьер-Лига на коленях. В понедельник решение об остановке, напряжение между тренерами. Проблема Гвардиолы. Кубок Африки, начинается тревога из-за карантина по возвращению: всё недоумение клубов. Нигерия давит на «Наполи»: «Надеемся, отпустят Осимхена».

Также римское издание сообщает о ситуации во втором итальянском дивизионе: «Серия Б: «Пиза», «СПАЛ» и «Монца» в тревоге. Новые вспышки, вовлечены многие игроки, но матчи не отменяются: сегодня ещё один этап тестов».

Gazzetta среди прочего упоминает игру «Кальяри» с «Удинезе»: «Сегодня схватка Жоау Педро-Бету».

Ещё одна новость от миланского издания: «Ди Натале ограбили дома: «Моменты ужаса».

И третья новость от Gazzetta: «Наркотрафик: за решёткой глава ультрас миланистов».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.