3 мин.

«Интер» против «Интера». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 17 декабря

Сегодняшний матч «Интера» с «Салернитаной», возможные фавориты в борьбе за Скудетто, а также выход женского «Юве» в четвертьфинал Лиги Чемпионов – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

«Интер» против «Интера» – таким заголовком Corriere предваряет сегодняшний матч Нерадзурри против «Салернитаны». «В Салерно (20,45 CET) Нерадзурри для отрыва на вершине таблицы. Индзаги хочет обойти Конте и тянет руки к титулу зимнего чемпиона. Цель – отметка в 46, чтобы «оторваться» от Антонио на пять очков в поворотный момент. Симоне ставит на пару Джеко-Санчес. Эриксен прощается».

Больше внимания датчанину уделила TuttoSport: «Эриксен расторгает контракт. Прощай Крис: «Выиграем для тебя!». Gazzetta, в свою очередь напомнила, что о возможном 100-м голе «Интера» в календарном году.

Главный материал Gazzetta посвящён борьбе за Скудетто: «Интер», внимание на Гаспа». Издание опросило экспертов – Сакки, Бергоми, Адани, Мауро и Капелло – которые выдали вердикт: «Индзаги – фаворит, «Аталанта» наиболее опасна».

Помимо этого все издания пишут о тревожной ситуации с «Салернитаной». Corriere уточняет, что в деле продажи клуба «Предложения отклонены». Впрочем, все издания передают слова FIGC: «Клуб закончит сезон».

«Торино», какая боль!» пишет TuttoSport о вчерашнем матче туринцев в Кубке с «Сампдорией». «Куальярелла с точки и Верре подарили «Самп» 1/8-финала с «Юве». Несуществующий пенальти Мандрагоры (2:1). Юрич ошибся, оборона предала, баланс Каиро в Кубке Италии остаётся неудачным». В другом матче «Специя» проиграла «Лечче» (0:2).

«В истории!» – другой заголовок туринского издания, посвящённому победе женского «Ювентуса». «Разгромлен «Серветт» (4:0) и в первый раз квалифицировались в четвертьфинал Лиги Чемпионов». Уделено внимание и делам «большого «Юве»: «Повышение капитала было покрыто на 91,75% (366,8 миллионов): клуб более уверен, «Юве» готов к трансферам».

О трансферах Бьянконери пишет Gazzetta: «Марсьяль, желание «Юве». Это побег из «Юнайтед». «Синьора» ищет голы, и он привлекает: вот почему он может придти уже в январе». Corriere даёт другую информацию: «Юве», рынок заморожен. В январе никаких трансферов «на вход». Упомянуло римское издание и о травмированном Дибале: «Только индивидуальная работа для Пауло: он не усилит команду в матче с «Болоньей».

Corriere продолжает и тему с переносом Кубком Африки. «Повлияла четвёртая волна Ковида. ECA и клубы всё более опасаются, но организаторы настаивают: «Сыграем». Вайя (Спалланцани): «Будет ошибкой». Премьер-Лига рискует остановкой: число отменённых матчей поднялось до 5. Вспышка в мадридском «Реале».

Другие темы:

Италия узнала соперников по Лиге Наций: Германия, Англия, Венгрия. Corriere констатирует: «Ужасная группа. Жеребьёвка наказала нас».

TuttoSport упоминает другой сегодняшний матч: «Лацио»-«Дженоа», Иммобиле под сомнением».

Gazzetta взяла интервью у Марии Соле, первой женщины-арбитра, работавшей на матче команды Серии А: «Когда арбитр отменяет любые половые различия».

Также миланское издание упомянуло о предстоящей игре «Милана» с «Наполи»: «Ибра против Мертенса, все оружия матча «Милан»-«Наполи».

TuttoSport в свою очередь, рассказала о Паоло Мальдини: «В течение года он принимает участие в проекте по спасению беженцев в море».

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы! Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтакте, Telegram.