Стоп. Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 10 марта

Приостановка всех спортивных мероприятий в Италии, а также сегодняшняя игра «Аталанты» против «Валенсии» в Лиге Чемпионов – в утреннем обзоре заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо».

Все дома.

Чрезвычайная ситуация с вирусом. Шокирующий декрет, запрет до 3 апреля. Премьер-министр Конте принимает мяч от Олимпийского комитета и приостанавливает каждый чемпионат. В футболе на данный момент спасены только еврокубки за закрытыми дверями. Скудетто, Евро-2020, тренировки, прямые эфиры: вот что происходит сейчас.

Vamos, «Аталанта»! Заставь нас улыбнуться.

Ответный матч 1/8-финала Лиги Чемпионов (21:00 CET). В пустоте Валенсии начинаем с 4:1. В поисках четвертьфинала для Бергамо и для истории.

«Барса»-«Наполи» без болельщиков (или только с каталонцами).

Дибала – это 10+. В «Юве» он решает даже из резерва.

Тайна Эриксена. Отношения на нуле с «Интером» и Конте.

«Все дома».

Начинается кампания чемпионов «Далеки, но едины». Декрет правительства: вся страна в красной зоне. Олимпийский комитет и федерации остановили спорт до 3 апреля: остановлены национальные соревнования, в то время как интернациональные остаются подтверждёнными. Даже «Севилья»-«Рома» будет сыгран за закрытыми дверями.

Сильнее вируса.

Эксклюзив с Гасперини: «В Валенсии ожидается самый важный матч в 112-летней истории «Аталанты», хотим дать радость Бергамо и всей Италии».

Бесконечное «Сокровище»: «Так вперёд!»

Дибала от волшебства с «Интером» к продлению с «Юве».

Скуффет – в будущем «Торино»

Бывший юный феномен из «Удинезе» может стать наследником Сиригу.

Стоп.

Спорт остановлен со всей страной. Италия становится защищённой зоной, с сегодняшнего дня ограничено передвижение. Школы и университеты закрыты до 3 апреля. Приостановлены чемпионаты по всем дисциплинам, но продолжат играть матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Лавина болезни, за один день 1500 новых случаев. Евро-2020, УЕФА изучает мини-перенос. Премьер Лига «открыта»: англичане без ограничений и открытые матчи. «Лацио» шокирует: «Они хотят обмануть нас».

Последняя игра Серии А, «Сассуоло» в порядке с «Брешией». Капуто, 2 гола и призыв.

Гасперини в Валенсии для истории: «Готовы».

Этим вечером ответный матч Лиги Чемпионов. На «Месталье» (21:00 CET) за закрытыми дверями «Аталанта» разыгрывает место в четвертьфинале. Тренер: «Хотим сотворить результат без мыслей о 4:1 в первом матче».

«Юве» и «Интер», больше никогда без Дибалы и Эриксена.

Для Сарри аргентинец незаменим. Конте должен найти место для датчанина: он может делать разницу.

Спасибо вам за ваше внимание и за ваши плюсы!

Блог "В гостях у Кальчо": ВКонтактеTelegram.