2 мин.

Аустралиан Опен. День 5.

Для начала хотелось бы подвести небольшие итоги прошлой ночи.

Ханеску, хоть и проиграл, но мужик. А Раонич, с такой-то игрой, далеко не заедет.

Симон, похоже, на старости лет обрел яйца. Хотя у него не так давно сын родился, может, корни оттуда растут. В любом случае, он крут, две такие баталии не каждый выдержит. Нужно брать + на него против черной бабы-эмигранта.

Милло - веселый чувак:) С 1-5 слить сет - это талант.

Сок - идиот, которых редко увидишь, очень редко. Так лепить двойные.. с таким несокрушимым выражением лица.. Монфилс очень хорош. Надаля ждет серьезная рубка.

Янг, как я и думал, выиграл у Сеппи. Но я не поставил:) Засомневался. Теперь можно играть +7.5 против Нишикори, фора явно великовата.

Киргиос.. мамма мия, как он играл в первых двух сетах! Так уверенно, четко, без капли сомнения. На тае был показательный пример: два эйса от Пэра - два от Ника. Еще два от Пэра - еще два от Ника. И сразу же принял на сет. А потом я, уже уверенный в его победе, пошел в поликлинику. Прихожу и узнаю, что он вел с брейком в третьем сете, а потом слился. Но, в любом случае, у него большое будущее. Единственное, что он вообще не идет к сетке, даже тогда, когда надо. Во всем остальном - готовый игрок ТОП-50.

Лу разочаровал. А вот Димитров, похоже, наконец вырос. На своей очень уверенно играет. Может, пройдет канадское бревно даже.

Робэр на халяве прошел в третий круг и, я уверен, пройдет и в четвертый. Клижана должен легко побеждать.

Габашвили - это что-то:) Больше даже нечего сказать.

И ХМДП - это что-то. А Баутиста, похоже, набрал серьезную форму. И Пэра должен проходить.

 

Теперь к прогнозам.

Гаске - Робредо П2 или ф2(-1.5) по сетам. 

Гаске плох. Невразумительно нчала сезон, здесь отдавал свои Гезу, каким-то чудом выиграл 3-0 у Коли. Да и характером он сильно уступает Томми.

Робредо не то, чтобы очень хорош, но играет от характера и подачи. Характер у него есть и ему по силам заявить о себе здесь не хуже чем на последнем Ролан Гарросе.

Андерсон - Роже-Васслен ТБ 10.5 в первом сете или Количество брейков в первом сете ТМ 0.5

Это как раз один из тех немногих матчей, где реально следует играть такие ставки.

Андерсон начал хорошо подавать в игре с Тимом. У австрийца за всю игру не было ни одного брейкпойнта. Это уже многое означает. 

Да и Роже-Васслена хорошая подача.

Но, главное, что у боих хорошая подача подкреплена уверенной игрой и после подачи.

Думаю, что в первом сете однозначно будет тай.