3 мин.

Записки охотника. «Мнение о происходящем в «Арсенале» за неделю by Kirilloko»

 Здравствуйте дорогие читатели. Это первая, в своем роде попытка высказать свои мысли, в масштабе блога. Менее же интересные и конкретные- в  Twitter. Начнем, пожалуй.

За прошедшую неделю "Арсенал" успел сыграть в очень не выразительную ничью, а также выиграть на классе.Ничья конечно не порадовала большую массу "гуннеров", но и в ней можно найти много положительного, например: возвращение Вермалена, достаточно грамотную игру в защите  и обилие моментов у чужих ворот.

Хотелось пожурить Парк Чу Юнга, но потом, немного поразмыслив, решил что этого делать не стоит.Все таки ему хоть и 26, а в Лиге Чемпионов поиграть удалось впервые.Также обеспокоило желание Жервиньо, если не закатить мяч пасом в ворота, то сделать такое, чтобы никто не понял, кстати говоря, так и выходило. А так игра в основном была конечно же за "Арсеналом". По ТТД игроков претензий никаких, разве что Дженкинсон иногда увлекался проходами, но его подстраховывал то Сонг, то Артета.

Несколько слов об Микеле, я заметил что некоторые недолюбливают его, считают, что тот непоказывает всего что может, игрок средний. А я вот например очень доволен его приобретением, парень не чурается из атаки в оборону бегать, подстраховывать защитников, а также держать процент точности пасов на уровне.Ну разве не замечательно? А что еще нужно то от человека? Быть Сеском? Вот тут извините конечно, если бы мы хотели взять реальную замену Сеску, а не, так сказать работягу, мы бы взяли игрока уровня Озила, Пасторе, Хамшика. Венгер хотел добавить нашей полузащите именно мобильности, а весь креатив доверял Рэмзи, у которого сначало не получалось, может не совсем понимал, может еще что-то, не суть важно .

В выходные же, или "викенд", кому как больше нравится. "Арсенал" встречался с "Вест Бромвич Альбион". Как и предсказывали многие, выиграли довольно легко, почти не напрягаюсь, разве что во 2-м тайме немного подсели физически. Отметить можно многое, но главное что наш новый Кэп, опять забил.Уже 11-й мяч на его счету. Похоже время травм и неудачной игры прошли? Никогда не видел Робина в такой потрясающей форме, и забивающего столько. Возможно это то, именно то, что поспособствовало выходу из кризиса.

А как играет Сантос, вы вспоминаете еще о Клиши? Я лично нет. Мы получили игрока, иного склада, более мощного и скоростного, а также более цепкого, чем француз.Пока идет еще акклиматизация, но Сантос уже забил 2 гола, и один из них  очень грозному сопернику.По-моему он идеально подходит под стиль игры команды Арсена Венгера, быстрый, ловкий, скоростной и с неплохим ударом с левой.В общем, пока полностью оправдывает мои ожидания.

В общем и целом эта неделя удачно сложилась для "Арсенала". Некоторые футболисты рассказали, что адаптируются  к жизни в Англии, некоторые хотят поехать на Евро 2012 в составе своих национальных сборных, кое-кто задумывается об уходе, кэп был награжден по заслугам , получив аж 2 трофея.

На этом все.

Надеюсь мои мысли кому-то приглянулись и показались интересными.

Stand by