3 мин.

Кико Касилья: «Однажды я устану и молча уйду, бросив всё»

В прошедший понедельник заявка «Лидса» на матч с «Вест Хэмом» удивила многих болельщиков клуба. Вместо привычного второго голкипера Кико Касильи на скамейке запасных оказался 19-летний Элиа Каприле.

Во время послематчевой пресс-конференции Марсело Бьелса напустил тумана в эту ситуацию и заявил, что «Касилья не травмирован, он готов играть. Но я принял решение, что сегодня на скамейке запасных будет находится Элиа Каприле». Причину своего решения тренер «Лидса» не объяснил.

Спустя несколько дней Касилья внезапно опубликовал в своём Instagram сториз с цитатой на испанском. Её примерный перевод звучит так: «Я иду не спеша и верю в перемены. Я терпеливо жду. Но однажды я устану и молча уйду, бросив всё. Поверьте, если я устану, то больше не вернусь, ведь перед уходом я отдам всего себя».

Естественно, болельщики «Лидса» мгновенно стали строить теории о том, что этим сториз Касилья намекает на своё несогласие с решением Марсело Бьелсы. Обсуждения относительно будущего 34-летнего голкипера на «Элланд Роуд» в соцсетях становились всё жарче, и высказаться на эту тему пришлось как самому игроку, так и его агенту.

Instagram-аккаунт ресурса Iufcfan.zone, посвящённый «Лидсу» опубликовал пост с эксклюзивными комментариями агента Касильи, который сказал следующее: «У него осталось 2 года по контракту с «Лидсом», и он более чем счастлив здесь. Как и любой игрок, он хотел бы играть чаще, но Иллан [Мелье] проделывает отличную работу, и Кико всегда искренне поддерживает его. Не могу сказать, что именно он подразумевал своими постами, но я не верю, что это как-то связано с «Лидс Юнайтед».

К этому же обсуждению подключился и сам Касилья. Он написал в комментариях: «Если честно, то есть люди, жизнь которых очень скучна. Я не сказал ничего плохого о клубе или о своей ситуации. Это личные вещи, не имеющие отношения к «Лидсу». #mot».

До этого в английской прессе уже ходили слухи, что предстоящим летом Касилья собирается менять клубную прописку из-за того, что потерял место в старте. Однако, подобное опровержение вполне может значить, что испанский голкипер доволен в «Лидсе» и не собирается никуда уходить до окончания контракта.

Кико Касилья перешёл в «Лидс» из мадридского «Реала» в январе 2019 года. Поначалу он был основным голкипером клуба, но в прошедшем сезоне случился расистский скандал с его участием, и голкипер был дисквалифицирован на 8 матчей. За это время место в стартовом составе сумел закрепить за собой молодой француз — 21-летний Иллан Мелье.

Контракт Кико Касильи с «Лидсом» истекает в июне 2023 года. По некоторым данным, в йоркширском клубе он зарабатывает около 35 тысяч фунтов в неделю.

Ещё больше историй про «Лидс» можно найти в телеграм-канале автора блога.