День третий: Перезагрузка

Начался третий день чемпионата мира матчем Франция - Австралия, в котором явным фаворитом были французы. Но не тут то было. Тяжелейший матч для трехцветных... И Дешаму есть над чем поразмыслить после такой игры. А вот австралийцев можно и нужно похвалить. Они старались...играли...и у них это получалось... Если даже это предел для Соккеруз, это очень, и очень даже неплохо. Французы победили в этом матче. Победный гол на свой счет записал Поль Погба. Франция - Австралия, 2-1.

Франция Австралия

С большим интересом любители футбола ждали второго матча третьего дня, между сборными Аргентины и Исландии. Всех волновало, чем же ответит КриРо, другой лучший игрок планеты Лионель Месси. Ведь КриРо после вчерашней феерической игры был у всех на устах. Но увы... Лионель Месси провел один из худших матчей в своей карьере. Полное фиаско безоговорочного фаворита этого матча. Аргентина - Исландия, 1-1.

Аргентина Исландия

А вот третий матч, между сборной Перу и сборной Дании, надолго запомнится любителям футбола, по своему накалу и по количеству опасных моментов и упущенных голевых ситуаций. Это был интереснейший поединок, двух физически сильных и стойких команд. Инки сражались до конца, но футбольное везение было на стороне датчан. "Алая гвардия" победила в этом матче. Единственный гол у сборной Дании, на 59 минуте, забил Юссуф Поульсен. Перу - Дания, 0-1.

Перу Дания

И последний матч третьего дня между сборной Хорватии и сборной Нигерии, был для них первым, потому что до этого они ни разу не встречались. Фаворитом этого противостояния естественно были хорваты, состав которых явно отличался своим классом от состава сборной Нигерии. Если честно многое ожидалось сегодня от африканских суперорлов. Но в последний момент, все время чего-то не хватало... А вот шашечные, в свою очередь, играли в свою игру и наиграли на победу. Сначала, на 32 минуте, после удара головой Манджукича мяч попал в ногу Этебо, от которой мяч отлетел в ворота, 1-0. А на 70 минуте, судья назначил пенальти в ворота сборной Нигерии, после того, как Эконг двумя руками придержал Манджукича и свалил его на газон. Модрич был точен. Хорватия - Нигерия, 2-0.