6 мин.

Майкл Бизли или «Теперь у меня нет проблем с наркотиками»

Майкл один из моих любимых игроков в НБА. Не совсем за его игровые качества, а за то что он не меняет себя, он такой какой есть, настоящий парень из Мэрилэнда. Но как раз ,его стиль жизни, по моему мнению и может погубить карьеру потенциально очень сильного игрока, имеющего талант и качества лидера.

Майкл проявлял свои лидерские качества в Мини.

Выиграв несколько чемпионств в паре с Кевином Дюрантом в детской школе PG Jaguars, Би-Изи  не плохо “пылил” в высшей школе и в 2007-м году, поучаствовав в  Матче Звезд школьного чемпионата США, был признан MVP.

 

Майкл и Кевин

В том же 2007-м, Майкл поступает в университет Канзаса и становится лидером “Диких Котов” в паре с Джейкобом Пулленом. Их связка выводит команду в общенациональный чемпионат NCAA, впервые с 1996 года, но во втором раунде проигрывает “Барсукам” из Винсконсина. Занимая третье место по набранным в среднем за игру очкам (26,2) и первое место по подборам (12,4),Майкл получает приз “лучший новичок чемпионата” и выставляет свою кандидатуру на драфт НБА 2008-го года, как это сделал годом ранее его друг, Кевин. Вот здесь и начинаются приключения Би-Изи, потихоньку убивающие карьеру.

Майкл в колледже.

Майкла просматривают перед драфтом в “Буллс” и “Хит”,а это значит, что он может уйти первым или вторым пиком на драфте. Все же Чикаго решает выбрать энергичного защитника Деррика Роуза, который считал, что Майкл лучше его и достоин выбора  номер “1”. В итоге Майкл уходит в Маями под вторым номером.

Вот тут начинает просыпаться характер “настоящего парня с улицы, который не бросит корешей в трудной ситуации”.

Ещё до начала сезона, Бизли, вместе с двумя другими новичками НБА, Марио Чалмерсом и Дарреллом Артуром, оказывается замешан в скандале. Во время сборов новичков полиция после срабатывания пожарной тревоги в отеле осматривала комнату, где остановились Чалмерс и Артур, и зафиксировала сильный запах марихуаны, хотя вещественных доказательств хранения и употребления обнаружено не было. Однако руководство НБА, имеющее жёсткие правила относительно употребления игроками наркотиков, приняло решение выгнать обоих игроков со сборов. Позже, Майкл признался, что также находился в комнате с Чалмерсом и Артуром, но успел “слиться” до появления копов, за что был оштрафован на 50 тысяч долларов.

 

Без своего третьего друга.

Первый сезон в НБА Бизли провёл неудачно, не сумев закрепиться в стартовой пятёрке, хотя показывал не плохую статистику для новичка(13,9 очка и 5,4 подбора в среднем) и по итогам сезона был включён в первую сборную новичков НБА. Видимо на радостях от попадания в НБА или от большого стресса полученного в играх среди профи, Би-Изи начинает “питаться“ одной марихуаной. Его “приходы” можно отследить по паре сводок из новостей:

 

-Майкл Бизли: «Хочу быть MVP»

-Майкл Бизли: «Не знаю, почему люди считают меня придурком»

 Маями видимо понимает, что этот парень “себе на уме” и решает обменять его на Амаре Стадемаера в “Санз” в придачу с Шоном Мэрионом, но в Финиксе тоже поняли суть обмена и сделка не состоялась. 

Майкл играл в Маями с удовольствием.

Далее идут “хождения по мукам” Майкла в Маями, многочисленные штрафы от лиги, обещания старика Пэта не обменивать его и рождение дочки.

25 августа 2009-го года муки доходят до критического состояния и наш “герой” отправляется полечиться в реабилитационный наркологический центр, заставляя своего отца краснеть перед репортерами в одиночку.

Фото перед отправкой в нарк.диспансер.

20 сентября 2009-го года Би-Изи выписывают из реабилитационного центра и начинается, в принципе, не плохой отрезок карьеры в Маями.

 -Эрик Споэльстра: «Бизли находится в отличном физическом состоянии»

-Бизли заменит Хаслема в стартовом составе «Хит»

-Дуэйн Уэйд: «Благодаря Бизли, мы можем стать серьезным противником»

 На этом отрезок заканчивается. Не смотря на все обещания о “не обмене”, ЛеБрон принимает знаменитый “Десижн” и для объединения большой тройки в Маями, Би-Изи уезжает в Миннесоту. Набиравшего в последнем сезоне 14,8 очка, 6,4 подбора и 1,3 передачи в среднем, Майкла обменивают на “мешочек картошки”.

Здесь начинаются “хождения по мукам vol.2”.

Любитель экстравагантных причесок.

Переход Бизли в Миннесоту к Кевину Лаву и их игру, называли лучшим ,что случилось с “Волками” за последнее время, сводки пестрили воодушевленными заголовками:

 -Майкл Бизли: «Готов к началу новой жизни»

-Дэвид Кан: «Бизли пообещал больше не курить марихуану»

- Майкл Бизли: «Мы главный раздражитель для всей лиги»

-«Миннесота» продлила соглашение с Майклом Бизли.

- Бизли установил личный рекорд результативности(42 очка против «Сакраменто»)

 Проблемы поведения Майкла и его любовь к запрещенным растениям набирала новый оборот.

В итоге происходит спад в игре, заголовки о возможном обмене и пик действа во время локаута:

 -Майкл Бизли был задержан за превышение скорости и хранение марихуаны

- На турнире в Нью-Йорке Майкл Бизли ткнул в лицо болельщика.

 Миннесота снова предпринимает попытки обмена Майкла, но они не увенчаются успехом и в конце сезона 2011-2012 Майкл выходит на рынок свободных агентов, набирав в этом сезоне 11,5 очка и 4,4 подбора в среднем за игру.

Конец истории с

5 июля 2012-го года Майкл договаривается о контракте с «Финиксом». Но даже знаменитые доктора из “Санз” не могут вылечить от наркотической зависимости Би-Изи.

После подписания контракта Майкл говорит в интервью:

«Проблемы с марихуаной остались позади»,но это не означает конец употребления, это значит, что в Финиксе, хороший урожай:

-Майкл Бизли: «Знаю, что все смотрят на меня как на чудовище»

-Майкл Бизли: «Гремлины мешают бросать мне штрафные»

-Майкл Бизли был остановлен за превышение скорости и езду с просроченной водительской лицензией

Не смотря на все эти происшествия и “неоднозначные” интервью, видимо действительно проблем у Майкла нет, но игра его от года к году все хуже и хуже. С нынешним составом Финикса, он мог бы стать безоговорочным лидером, но имеет скромную статистику: 10.1 очков, 3.8 подборов, 1.5 передачи в среднем.

Надеюсь на этом фото,Майкл,развеселил товарищей легальными средствами.

Лично я надеюсь, что Майкл попадет в команду с тренером, у которого не забалуешь, и таланту “очень юного и незрелого  мальчишки, который курит слишком много марихуаны” не дадут погибнуть. Сам Майкл Бизли врятли одумается, ведь он ,до сих пор, считает, что во всем виноваты чертовы Гремины!!!