Шоу на Суперкубке Франции

Ох и спектакль подарили нам Лилль и Марсель в Суперкубке Франции! Самый результативный Суперкубок в истории. Вы скажете ненужный матч? Посмотрите на эмоции игроков Марселя! Дикая радость по окончанию встречи! Негодование игроков Лилля, слёзы удаленного Шеджу. Старт сезона удался!

А начиналось-то всё не так уж и весело, по крайней мере такого итогового результата предстказать точно было нельзя. Лилль уверенно вел встречу к победе. Солировал Азар, в очередной раз показавший свой класс. И когда на 82 минуте Эден покидал поле при счете 3:1 в пользу Лилля, я думал, что игра уже закончена. Видимо, так думал и Руди Гарсия, раз решился убрать своего лидера.

Но вот тут-то и началось всё самое интересное! Походу вместе с лидером у Лилля ушло с поля всё желание бороться. А Марсель напротив ожил! С периодичностью в 3 минуты Морель и Реми оформляют по голу! А еще через 3 минуты Айю зарабатывает пенальти + красную для Орельена Шеджу. Сам пострадавший пенальти без проблем реализует.

Удивительно, но Лилль данное обстоятельство ни сколько не смутило. И буквально в первой же своей атаке Баша, совсем недавно пришедший из Локо, забивает 4 гол! Ничья, 4:4, дополнительное время, как еще может быть при голе на 92 минуте?

Как бы не так! В следующей же атаке Айю зарабатывает еще один одиннадцатиметровый! На этот раз не выдержал Педретти и стукнул по ногам ганского нападающего. Ландро был ближе к спасению своей команды, но не судьба. В драматичнейшей концовке Марсель каким-то чудом вырывает победу! 5:4!

Ну а всем, кто это не видел - строго рекомендовано к просмотру! Такие драмматические игры за сезон можно пересчитать по пальцам одной руки, их надо смотреть, ими надо наслаждаться!