2 мин.

Великолепный Уругвай!

Как же интересно смотреть игры, когда команда, очевидно более слабая в атаке и выходящая на игру в расчете на свою линию обороны, пропускает гол уже на первых минутах встречи.

 

Когда им очевидно надо начинать что-то придумывать, а придумать-то нечего! Ну не могут они ничего противопоставить своим более мастеровитым соперникам. А если еще и игра важная, а не рядовой матч какого-нибудь последнего тура двух решивших все свои задачи команд, тогда цена ошибки возрастает. Надо и открываться, рисковать, идти вперед, но при этом следить за своими тылами, чтобы еще больше не усложнить свое положение.

И вот примерно так сейчас и проходит финал того самого Кубка Америки. Ну не может Парагваю везти вечно. Весь лимит везения был исчерпан в прошлых играх + в самом начале финального матча (Надо было удалять Ортигосу. Хотя в воллейбол он играет знатно).

А сейчас на поле один Уругвай. Уругвай великолепен! Великолепен Суарес! Очень красивая игра, множество моментов. Единственное, что всё это омрачает - чрезмерная грубость, которую временами демонстрируют защитники фаворита. Ну и наконец-то забил Форлан. Даешь рекорд!

А Парагваю пора начинать что-то придумывать. Ну не ради этого они терпели Бразилию, терпели Венесуэлу, чтобы потом так сдаться в самом важном поединке.

upd.

И Парагвай придумал. В принципе, ход встречи они изменили. Да и второй тайм получился у них получше, чем у Уругвая. Да и 2 шикарных момента они создали. Но забить не получилось (спасибо Муслере). Полностью перевернуть ход встречи так же не удалось. А Уругваю в полной мере хватило блестящего первого тайма, чтобы статить сильнейшей командой на своем континенте. Обидно, что Суарес, проведший великолепный матч, не стал лучшим бомбардиром турнира. И что Форлану совсем не много не хватило, чтобы стать лучшим бомбардиром сборной Уругвая за всю историю. Догнать-то он догнал, но надо было оформить всего лишь 1 гол.

А третий гол - это супер!

Мои поздравления Уругваю!