1 мин.

Незаметный герой

Игра Кема Ньютона в воскресенье меня очень впечатлила, как и многих других. Черт, про этого парня говорили, что он не умеет бросать, а он набирает в первой же игре 400 ярдов.

Нисколько не преуменьшая заслуг новичка Пантерс, нужно отметить координатора нападения Каролины -  Роба Чуджински.

Он пришел в команду в этом году, а до этого работал тренером тайт-эндов в Сан-Диего. В 2007-2008 Чуджински был координатором нападения Кливленд Браунз. Сезон 2007 Браунз завершили с результатом 10-6, при этом команда была восьмой по набранным ярдам, и только тридцатой по пропущенным.

В тот год квотербеком команды был нынешний бекап Ньютона Дерек Андерсон. Он набрал 3,700 ярдов, сделал 29 тачдаунов при 19 перехватах и попал в Пробоул вместе со своими партнерами тайт-эндом Келленом Винслоу II, раннингбеком Джамалом Льюисом и ресивером Брейланом Эдвардсом. Самого Чуджински по окончанию сезона звали главным тренером в Рейвенс, но он ответил отказом, решив остаться с Браунз. Но следующий сезон сложился для Кливленда крайне неудачно, и Чуджински был уволен вместе с большинством тренерского штаба.

А до работы в НФЛ, Чуджински работал тренером тайт-эндов и координатором в Университете Майами, где воспитал тайт-эндов НФЛ Келлена Винслоу II,  Джереми Шоки и Буббу Франкса.