10 мин.

Переоцененные и недооцененные игроки НФЛ

Они любят его фирменные торчащие из под шлема волосы. Они любят его хиты, которые заставляют разных дураков на всяких espn-ах падать в обморок.

Они любят его имя. Они любят, как он играет.

Трой Поламалу - любимчик НФЛ.

А также самый переоцененный игрок лиги.

Ну вот я и сказал это.

Он был признан лучшим зашитником НФЛ 2010,был выбран Зашитником Года В НФЛ, а потом исчез в плей-офф, а в матче с Рейвенс был раздавлен Реем Райсом

Он вертелся, как волчок ,пытаясь прикрыть ресиверов Пэкерс в Супербоуле, но наблюдал за тем, как они делали большие розыгрыши и заработали два тачдауна

Пэкерс продемонстрировали, почему я считаю Поламалу переоцененным игроком. Он не очень хорош в прикрытии, а в современной НФЛ прикрытие очень важно.

Он хороший игрок, но не отличный.

Я всегда считал, что он слаб в бекфилде и хорошие команды и умные квотербеки имели приемушество над ним, как например Аарон Роджерс. Оннеплохо смотрелся против плохих квотербеков, но классные игроки использовали его агрессивный стиль в свою пользу (например Том Брэди).

Говорят, Поламалу страдал от травм в плей-офф, но если ты на поле, то ты достаточно здоров, чтобы показывать неплохую игру. И потом, не были ли травмы проблемой для него последние пять сезонов? Только раз за последние пять лет Поламалу провел все 16 игр.

Он хороший игрок. Но не отличный. Это делает его переоцененным. Я думаю, некоторые фанаты Стилерс согласятся со мной после плей-офф.

Итак, кто же самый недооцененный игрок лиги?

Это звание отходит к незадрафтованному Трамону Виллиамсу. Он был лучшим игроком в прикрытии в составе победителей Супербоула, хотя многие полагают, что лучшим был Чарльз Вудсон.

Спросите у скаутов, экспертов или даже у тренерского штаба Пэкерс и все они скажут что Вильямс сейчас лучше. Вудсон все еше классный плеймейкер, но он не так хорош, как Вильямс на данный момент.

Вильямс ни раз не попадал в Пробоул.

Он не упоминается в списках лучших корнербеков.

Поэтому я считаю его самым недооцененным игроком НФЛ.

Прикрытие сегодня- важнейший вопрос. Поэтому Вильямс недооценен, а Поламалу переоценен.

А вот переоцененные и недооцененные игроки для каждой из 32 команд лиги.

Аризона Кардиналс

Переоцененный: Корнербек Доминик Роджерс-Кромарти. У него есть задатки звезды. Но ему не хватает стабильности. Он должен быть более сконцентрирован.

Недооцененный: Сейфти Керри Родес. Он пришел из Джетс и играл лучше, чем Адриан Вилсон в 2010. Родес - отличное приобретение.

Атланта Фелконс

Переоцененный: Тайт-энд Тони Гонзалез. Он попал в первые 50 в Топ-100 игроков 2011 от Nfl.com. Как? Он потерял в скорости. И это заметно.

Недооцененный: Корнербек Брент Граймс. Да, он попал в лист голосования за путевку в Пробоул. Но он достоин большего. Дунта Робинсон получил большой контракт, но он и близко не был так хорош, как Граймс в прошлом сезоне.

 Балтимор Рейвенс

Переоцененный: Ресивер Анкуан Болдин. Вы видели его игры в плей-офф? Он не может бегать. Говорят, что он - первый ресивер Рейвенс. Ну да, конечно.

Недооцененный: Корнербек Джош Вилсон. Когда Рейвенс выменяли его из Сиэтла, они рассчитывали на него, как на  запасного. Но он их стал лучшим корнербеком во второй половине сезона. Сейчас он свободный агент, и может получить неплохой контракт.

 Буффало Биллс

Переоцененный: Ресивер Ли Эванс. Я считал его переоцененным в прошлом году, считаю и сейчас, после того , как в прошлом сезоне он поймал всего 37 пасов. Биллс не получили того результата, которого ожидали, давая ему большой контракт.

Недооцененный: Дефенсив тэкл Кайл Вильямс. У него нет выдающихся физических возможностей, но он боец и демонстрирует максимум собственных возможностей.

 Каролина Пантерс.

Переоцененный: Тайт-энд Джереми Шоки. Он лучше, чем то что было у команды, но он даже близко не так хорош, как его репутация.

Недооцененный: Лайнбекер Джеймс Андерсон. Он не получает столько внимания, как Джон Бисон, но он хороший игрок.

 Чикаго Беарс

Переоцененный: Ресивер Девин Хестер. Не люблю совпадений с прошлогодним списком, Но давайте реально смотреть на вещи: в прошлом сезоне он поймал 40 пасов и теперь он не сможет приносить пользу на возврате ударов. Он все еще сможет быть пант ретернером, но он больше не звезда, а только ретернер.

Недооцененный: Сейфти Дениэль Мэннинг. Он был корнербеком, и здорово смотрится на новой позиции.

 Цинциннати Бенгалс

Переоцененный: Лайнбекер Кит Риверс. Когда смотришь игры Бенгалс, ожидаешь большего от топ-10 пика. Он неплох, но не тянет на 9 пик.

Недооцененный: Текл Эндрю Витворт. Порой, он действительно крут. Он большой, сильный и доминирует в выносной игре. У него есть проблемы с быстрыми пас-рашерами, но он хорошо провел сезон.

 Кливленд Браунз

Переоцененный: Ресивер Джошуа Криббс. Я знаю, он играл с травмой ног в прошлом сезоне, но все равно у него плохая статистика. А о нем говорили так, как будто он - суперзвезда.

Недооцененный: Ноузтекл Антиба Рубин. Он сыграл во всех 16 стартах и был одним из лучших игроков защиты Браунз. Ему 24 года, он весит 330 фунтов, и его ждет большое будушее.

 Даллас Ковбойз

Переоцененный: Центр Андре Гуроде. Как он попал в Пробоул в прошлом сезоне? Он играл действительно плохо. Достаточно спросить о нем тренеров Далласа. Недооцененный: Текл Даг Фри. Перед началом сезона он вызывал наибольшие вопросы, но стал лучшим лайнменом команды.

 Денвер Бронкоз

Переоцененный: Квотербек Тим Тебоу. Может пора уже перестать пускать слюни? Посмотрите на его игру в прошлом сезоне. Он бегающий квотербек, который плохо читает игру. Поэтому Джон Элуэй сомневался в нем.

Недооцененный: Лайнбекер Ди Джей Вильямс. Он просто машина для теклов. Он знает, как добраться до мяча и может играть как инсайд, так и аутсайд лайнбекера. У него есть проблемы вне поля, которые повлияли на его репутацию.

 Детройт Лайонс

Переоцененный: Энд Кайл Ванден Бош. Лайонс отдали за него кучу денег, а он набрал всего 4 сэка. У него были проблемы с травмами, но от него ожидали большего за эти деньги.

Недооцененный: Энд Клифф Аврил. Он быстр, и в прошлом сезоне он смог 8,5 сэков.

 Грин Бей Пекерс

Переоцененный: Сейфти Ник Коллинс. Он класный теклер, но у него есть проблемы в прикрытии. Он не должен был быть в Пробоуле в прошлом сезоне.

Недооцененный: Трамон Вильямс

 Хьюстон Тексанс

Переоцененный: Лайнбекер Брайан Кушинг. После впечетляющего первого сезона, в котором он получил звание Лучшего Новичка в Защите, он пропустил четыре недели в 2010 за пременение стероидов.После возвращения был сам на себя не похож.

Недооцененный: Гард Вейд Смит. Тексанс взяли его для глубины состава и он закончил сезон одним из лучших игроков команды. Он одна из главных причин, по которым Ариан фостер лидировал по ярдам на выносе в прошлом сезоне.

 Индианаполис Кольтс

Переоценный: Текл Райн Дием. Его не судят так сторго, как левого тэкла, но он также виноват в проблемах с зашитой квотербека. Он испытывает проблемы в противостоянии с быстрыми пас-рашерами.

Недооцененный: Сейфти Энтони Бетеа. Он был ключевым игроком секондари, когда его партнеров по команде срубили травмы. Он становится свободным агентом, и Кольтс постараются его удержать.

 Джексонвилл Джегуарс

Переоцеенный: Квотебек Девид Гарард. Полезный?- Едва ли. Ведет игру?-Ну и что? Три года назад он получил контракт на 60 миллионов.

Недооцененный: Дефенсив текл Теренс Кнайтон. Для своих первых двенадцати игр, он показал лучше, на что способен дитекл-новичок, которого зовут не Ндамуконг. Но он позволил своему весу слишком подрасти. Тем не менее, у него звездный потенциал.

 Канзас Сити Чифс

Переоцененный: Квотербек Метт Кессел. Я знаю, он был неплох в прошлом сезоне, но мне кажется, настоящего Кессела мы увидили в матче плей-офф против Рейвенс.

Недоцененный: Корнербек Брендон Карр. Мне нравится Брендон Флауэрс, их другой корнербек, но это парень очень здорово смотрелся в конце сезона. Следующий сезон может стать для него прорывом.

 Майами Долфинс

Переоцененный: Текл Вернон Кери. Временами он был неплох, но прошлый сезон ему не удался. Он должен вернуться на свой уровень.

Недооцененный: Ноуз текл Пол Солай. Он должен был быть бекапом по ходу сезона, но здорово провел тренировочный лагерь, заслужил место в составе и в конце года доминировал на своей позиции. 

 Миннесота Вайкингс

Переоцененный: Энд Джаред Аллен. Он класный игрок, но не настолько крут, как о нем говорят. Он плохо играл в начале сезона, но потом прибавил. Может, его возраст станосвится для него проблемой?

Недооцененный: Лайнбекер Чед Гринуэй. Вайкингз наложили на него франчайз-тег, что говорит о его ценности, но  он все равно не получает столько внимания, сколько заслужил. Он - настоящая машина для теклов.

 Нью Инглэнд Пэтриотс

Переоцененный: Сейфти Брендон Меривезер. У него проблемы в прикрытии, тем не менее он попал в Пробоул. Как это могло случится? Он просто выпадал из борьбы на некоторых розыгрышах.

Недооцененный: Раннингбек БенДжарвус Грин-Эллис. Он жесткий раннер, который двигает цепи. Возможно, он никогда не будет играть большие розыгрыши, но он знает, как набирать ярды.

 Нью Орлеан Сэйнтс

Переоцененный: Тэкл Джон Стинчкомб. Он неплохой игрок, но каждый год попадает в Пробоул. По-моему, он не тянет на этот уровень.

Недооцененный: Сейфти Малкольм Дженкинс. В прошлом сезоне он стал стартером и заставил фанатов забыть о Дарене Шарпере. Он был корнербеком, так что имеет хорошие навыки, чтобы приуспеть в современном футболе, больше ориентированном на пас.

 Нью Йорк Джайантс

Переоцененный: Сейфти Антрел Ролле. Он здорово играет, но Пробоул? Я не уверен в этом. Его слишком раскручивали в прошлом сезоне.

Недооцененный: Ресивер Хаким Никс. Этот парень действительно хорош. У него был отличный сезон в 2010 и лишь немногие заметили. Все остальные заметят в 2011.

 Нью Йорк Джетс

Переоцененный: Лайнбекер Барт Скотт. Он не так хорош, как его малюют. И он определенно не стоит тех денег, которые получает.

Недооцененный: Гард Брендон Мур. Он затерялся в компании Ника Менголда и Де′Брикшоу Фергюсона. Но он хороший игрок и заслуживает большего внимания.

 Окленд Рейдарз

Переоцененный: Корнербек Стенфорд Роутт. Да, у него был неплохой сезон. Но стоит ли он тех денег, которые Рейдарз дали ему в марте. В некоторых матчах он выглядит, как звезда,  а в других словно пропадает. После ухода Ннамди Асомуа, он станет основным корнербеком.

Недооцененный: Энд Метт Шонеси. У него было 7.5 сэков в прошлом году, а многие до сих пор не знают, где он играет. В своем третем сезоне он может достигнуть двузначное количество сэков. 

 Филадельфия Иглз

Переоцененный: Корнербек Асанте Самуэль. Каждый год я повторяю это: хороший игрок, но не отличный. Плеймейкер, но иногда проигрывает борьбу.

Недооцененный: Раннингбек ЛеШон МакКой. Все внимание в прошлом сезоне уделялось Майклу Вику и ДеШону Джексону, а МакКой не получал должного. У него 5,2 ярда за попытку. Это очень здорово.

 Питтсбург Стилерз

Переоцененный: Трой Поламалу

Недооцененный: Лайнбекер Лауренс Тиммонс. Он должен был попать в Пробоул в прошлом сезоне. Его выделяет великолепная скорость. Жаль, что все внимание уделяется аутсайд лайнбекерам Питтсбурга.

 Сент-Луис Ремс

Переоцененный: Гард Джейкоб Белл. Они заплатили ему кучу денег, а он не оправдал надежд. Игра гардов была главной причиной, почему Ремс хуже выносили по сравнению с позопрошлым сезоном.

Недооцененный: Энд Джеймс Халл. Он был лучшм в команде по сэкам, набрав 10,5, и стал важной частью защиты. Ему 34, и Ремс взяли Роберта Куина, так что его игровое время сократится.

 Сан Диего Чарджерс

Переоцененный: Энд Луис Кастилло. Он был неплох, но и не так хорош, как в последние несколько лет.

Недооцененный: Ноуз текл Антонио Гарай. Он появился из неоткуда и стал значимым игроком защиты Чарджерс. Он класно играл против выноса, но и в пас-раше приносил пользу.

 Сан Франциско Фотинайнерс

Переоцененный: Ресивер Майкл Крабтри. Я продолжаю слышать о его звездных способностях, но не вижу их. Можно сколько угодно говоить про квотербека, но Крабтри тоже виноват. У него было всего две 100-ярдовые игры. Он не звезда.

Недооцененный: Гард Майк Юпати. Он был реальной силой для Фотинайнерс в своем первом сезоне. Этот игрок на пути в Пробоул.

 Сиэтл Сихокс

Переоцененный: Ресивер Майк Вильямс. Да, он неплохо играл. Но ему не хватает скорости, чтобы быть первым ресивером.

Недооцененный: Дефенсив тэкл Брендон Мебане. Он играл на северо-западе и не получал много внимания. Но он класный игрок и  становится свободным агентом. Ему дадут хороший контракт.

 Тампа Бей Бакканирс

Переоцененный: Гард Девин Джозеф. у него талант, чтобы быть одним из лучших гардов. Но он не играл на этом уровне в прошлом сезоне.Он становится свободным агентом, и ему не дадут контракт, если он попросит много денег.

Недооцененный: Квотербек Джош Фримен. Он бросил в прошлом сезоне 25 тачдаунов и 6 перхватов, но не получает заслуженного внимания.

 Теннеси Тайтанс

Переоцененный: Корнербек Кортланд Финниган. Мне не хотелось помещать его в этот список, ведь я всегда был его сторонником. Но он плохо провел прошлый сезон, и должен вернуться на уровень 2008 года.

Недооцененный: Дефенсив текл Джейсон Джонс. Какой еще Хейнсворт? Джоунс отлично закрыл позицию дефенсив текла. Он весит всего 280 фунтов, но он быстр и может играть против выноса.

 Вашингтон Редскинз

 Переоцененный: Корнербек ДиАнджело Халл Он показывает хорошую игру, а временами вообще отличную, но все же отдает много ярдов. Он не так хорош, как думает, хотя и попал в Пробоул.

Недооцененный: Раннингбек Райан Тореин. Я следил за его карьерой с тех пор, как он играл за Университет Аризоны. Он здорово смотрится в схемах Вашингтона.

 Перевод текста с сайта CBSSports.com , автор Pete Prisco