3 мин.

XXXVI. 1 week: «Джетс» 19 – 14 «Рэйдерс»

3

I. «Рэйдерс» очень плохо играют с командами с восточного побережья. Поэтому на сей раз «серебряно-чёрные» отправились в Нью-Йорк на день раньше, чем обычно, дабы лучше подготовиться к встрече с «Джетс». Увы, задумка не сработала.

Матч начался с уверенного возврата кик-оффа хозяевами, однако нарушения нападения, позволили защите «Окленда» отодвинуть линию скримиджа на относительно безопасное расстояние. Как итог: «реактивщики» набрали три очка. Карру не удался стартовый драйв, зато на втором, после шикарного перехвата Вудсона (и это в 37 лет!), квотербек-новичок оформил свой первый официальный TD в НФЛ. Впервые с 2009 года «Рэйдерс» удалось занести тачдаун в первой четверти матча-открытия.

«Джетс» имели великолепный шанс снова выйти вперёд, но Ти-Джей Кэрри подобрал фамбл Джино Смита и вернул инициативу в руки «Окленда». К сожалению, команде Денниса Аллена не удалось воспользоваться полученным преимуществом (как психологическим, так и в счёте). Хозяева с горем пополам набирали очки и всё дальше уходили от гостей, которые беззубо действовали в атаке, и порой непозволительно слабо играли в защите.

Дерек Карр начал матч просто великолепно: 7/7, 53 ярда и TD. А затем, наступило затишье, закончившееся лишь на самом флажке встречи, когда Джонс сделал отличную ловлю в зачётной зоне «Джетс». Всё, что было между, это сплошные панты и невозможность заработать первый даун. И здесь не столько вина квотербека-новичка, сколько невыразительная игра О-лайн. Молодой QB довольно часто находился под давлением, получил два сэка, и всё, что он мог делать за отведённое ему время в конверте – короткие и скрин-пасы. Как только принимающий получал мяч, его сразу же накрывали защитники «Джетс». В итоге – 133 ярда по воздуху, и 3,9 за попытку. Кроме этого Карр бросал сильно и очень низко, что создавало его товарищам определённые проблемы.

Хвалёная игра на выносе была ещё хуже. Лишь 25 ярдов, и 1,7 за попытку. Ужасно! Теперь перед тренерским штабом «Рэйдерс» снова стоит вопрос: МДД или ДМФ? А может Латэвиус Мюррей, вернувший кик-офф на 38 ярдов? Кстати, «бисиклету» от Джонса-Дрю должен увидеть каждый.

4

II. Защита. Снова хромало (мягко говоря) прикрытие паса. И если об этом все знали, то слабой игре против выноса, лично я, был очень поражён. Когда защита позволяет ногам Джино Смита конвертировать 3и17 в 1и10, то это очень плохо. А забег на 71 ярд в свою зачётную зону – просто отвратительно!

Единственное утешенье в защитной игре «Окленда» – Сио Мур, сделавший 11+2 тэкла, 1 сэк, и два форсированных фамбла. На счету Мэка 5+1 тэкла, и несколько упущенных возможностей. Вообще, то ли у Смита настолько прокачана «ловкость» и «удача», то ли перчатки «рэйдеров» снова, как и в прошлом сезоне, кто-то смазал маслом, то ли ещё что-то, но QB «Джетс» постоянно в последний момент удавалось уходить от захватов. Магия!

III. У «Рэйдерс» было время, чтобы спасти ситуацию, но реализовать онсайд-кик, за 1.21 до конца встречи, не удалось. Джаниковски, вроде бы пробил неплохо, однако блок «Джетс» сработал великолепно, и мяч опустился прямо в руки одного из футболистов гостей.

Лучше всего запоминается то, что было в начале и в конце, но нападению «Окленда» следовало бы играть и в середине матча, доходить хотя бы на расстояние филд-гола, а не топтаться на собственной половине поля.

Статистика игроков

1

Статистика команд

2
Реклама 18+
13

До скорого, подписывайтесь на блог, на группу в ВК и на Твиттер, будет интересно!