4 мин.

XXXI. «Рэйдерс» 41 – 31 «Сихокс» (4th Preseason Game)

1

I. То ли на «Рэйдерс» так магически подействовало слово «Лос-Анджелес», сказанное главным рефери матча, то ли Карр решил доказать «здесь и сейчас», что именно он является стартовым квотербеком команды, то ли что-то ещё, но в любом случае, заклинание подействовало. В первой четверти, и в самом начале второй, нападение «серебряно-чёрных» не оставило камня на камне от хвалёной защиты Пита Кэрролла. Многие скажут «пфф, предсезонная игра, не основной состав», я отвечу «пфф, посмотрите сначала на лицо рулевого «Сиэтла», когда его команда на первом драйве оформила ТД, а затем сравните с тем, что было после того, как Дерек бросил третий TD за 21 секунду». Да и состав, по крайней мере, защита, был очень даже боевой. Первые два тачдауна и вовсе случились в то время, когда на поле действовал Legion of Boom.

Напрягло то, что «Рэйдерс» снова позволили сопернику занести TD на первом же драйве. К счастью, нападение «Окленда» сразу же отыгралось. Мощный отрезок провёл Латэвиус Мюррей, вышедший в основном составе, и снова доказавший свою состоятельность. Теперь Макфаддену придётся поднапрячься ещё больше, иначе можно очутиться на самом дне «табели о рангах».

Порадовали и принимающие. Особенно Денэриус Мур. Казалось, что опытный ресивер намазал свои перчатки клеем, и теперь способен словить абсолютно любой мяч, даже самый безнадёжный. Фокус с одной рукой продемонстрировал и тайт-энд Майкл Ривера. Отличный знак накануне старта регулярного сезона.

Возвращаясь к Карру, следует отметить, что на сей раз Дерек бросал очень уверенно и точно. Успеху новичка радовались абсолютно все: и товарищи по команде, и болельщики, приветствовавшие молодого квотербека бурными аплодисментами. Что касается Макглоина, то он появился на поле в середине второй четверти, и тоже получил кусочек пирога, оформив TD в конце первой половины встречи. Главной целью для Мэтта-младшего снова был Брис Батлер. А вот Грэг Литтл подставил второгодку: мяч отлетел от рук опытного ресивера, как от резиновых, и попал к сопернику, перехват.

В отсутствие Джаниковски отлично проявил себя Тавеккио, сделавший два точных удара на 47 ярдов. К сожалению, для Джорджио, это не помогло ему закрепиться в составе. Как ни крути, а авторитет Себастьяна пока что непоколебим.

В начале встречи главный судья матча по ошибке «приписал» «Рэйдерс» к Лос-Анджелесу. В итоге команда провела довольно неплохой матч. Может «серебряно-чёрным» действительно стоит наконец-то перебраться в город ангелов?

2

II. А теперь о тех, кому удалось/не удалось попасть в «список 53-х». Начнём с неудачников. Больше других, по моему мнению, должен убиваться Грэг Литтл. Во время тренировочного лагеря бывший WR «Кливленда» выглядел довольно неплохо, и многие начали говорить о том, что именно он с Джеймсом Джонсом составит пару основных ресиверов «Рэйдерс». Однако предсезонные матчи так сильно обвалили котировки Литтла, что он даже не попал в ростер Аллена.

Также от «списка 53-х» отрезали Джорджа Аткинсона III. Составить конкуренцию основным раннинбекам команды было практически невозможно, а вот потягаться за место в спецкоманде стоило бы. Однако на возвратах отлично действовал Ти-Джей Керри, переигравший своего оппонента. Правда, в итоге, ДА3 получил место в Practice Squad.

Кроме этого был «отрезан» Брэндиан Росс, считавшийся главным бэкапом на позиции сэйфти. Его место занял Джонатан Даулинг, выбранный в седьмом раунде Драфта-2014. Также команду покинул LB Кэлин Барнетт, которого заменили на DE Бенсона Майову, подобранного на вейвере («Сиэтл»).

3
4

III. Карр пережил пресс предсезонного давления, постоянные заигрывания тренерского штаба с Шаубом, небольшие повреждения, и теперь готов выйти в основном составе в матче против «Джетс». Мэтт-старший, кажется, своё отыграл: рука не та, мозги не те, и в придачу молодые и амбициозные QB довольно настойчиво стучатся в дверь с табличкой «стартер». Что же, совсем скоро мы узнаем, кто вышел победителем из очередной серии «Войны квотербеков».

5

До скорого, подписывайтесь на блог, будет интересно!

P.S. Сегодня (2 сентября) в 21.00 по мск. состоится драфт серебряно-чёрной фэнтези-лиги. Просьба к участникам, не пропустить сие мероприятие, и не забывать о главном правиле!

P.P.S. Свободу Зальцману и Попкову!