4 мин.

XV. Драфт-2014 (часть первая)

0

Вот и отгремели первые три раунда Драфта, очень быстро, невероятно быстро. Последние несколько месяцев мы все с нетерпением ждали этого события, теперь у любителей американского футбола впереди новая фаза ожидания, которая снова растянется на несколько месяцев, и продлится до начала регулярного сезона. Сегодня состоятся заключительные раунды «лотереи», а пока что рассмотрим тех, кого Маккензи уже выбрал.

I. Уже сейчас, можно смело говорить о том, что Драфт-2014 следует считать успешным. По сути, Реджи удалось выполнить максимальный план. Он взял сильного футболиста в первом раунде, он взял «квотербека будущего» во втором, он сделал обмен в третьем, получив за это дополнительный пик в четвёртом и неплохого линейного атаки. Отлично!

II. Халил Мэк (1 раунд, 5 пик)

1

Награды и достижения:

  • MAC Defensive Player of the Year (2013);

  • First team All-American (2013);

  • First team All-MAC (2011, 2012, 2013);

  • Third team All-MAC (2010).

Рекорды:

  • тэклы, приведшие к потере ярдов – 75 («Баффало, NCAA);

  • сэки – 28,5 («Баффало»);

  • форсированные фамблы – 16 («Баффало, NCAA).

2

Мэк уже рвётся в бой и хочет доказать, что он лучший. Если верить словам Халила, то он устал от разговор и не может дождаться момента, когда выйдет на поле. Похвально. Также Мэк рад работать и перенимать опыт у Джастина Така. Он рад быть частью «злобного» (в оригинале nasty, тут уж сами выбирайте, какой из вариантов перевода вам больше нравится) «Окленда», ведь он тоже такой, «злобный» в хорошем смысле этого слова, по спортивному «злобный». Честно говоря, меня не особо впечатлила реакция Мэка, когда объявили о том, что он станет игроком «Рэйдерс», но после слов, сказанных Прайму, моё сердце немного оттаяло.

 

III. Дерек Карр (2 раунд, 36 пик)

3

Награды и достижения:

  • Mountain West Conference Offensive Player of the Year (2012, 2013).

4

Многие считают Карра четвёртым по силе QB на Драфте-2014. По сути, так оно и вышло. Дерек был выбран после «святой троицы» Мэнзел-Бортлз-Бриджвотер. Причём, совсем недалеко от Тедди. У Карра неплохие перспективы в «Окленде». Посидеть год-два за спиной многоопытного Шауба, поучиться, ну а затем начать действовать самостоятельно. В общем, как мне кажется, Маккензи удалось найти «квотербека будущего». Впрочем, если Шауб снова начнёт валять дурака, как это было в прошлом сезоне, Дереку наверняка придётся привести в боевую готовность свою руку гораздо раньше, чем через год-два.

 

IV. Гейб Джексон (3 раунд, 81 пик)

5

Награды и достижения:

  • First-team All-SEC (2013);

  • Second-team All-SEC (2011, 2012).

6

Один из лучших лайнменов за всю историю Миссисипи Стэйт. На его счету 52 матча на позиции левого гарда. Нфл.ком расценивает его, как возможного будущего стартера. Примерно так же, думаю, расценивает его и руководство «Рэйдерс». Ещё один крепкий кирпичик в линию атаки явно не будет лишним.

До скорого, подписывайтесь на блог, будет интересно!