2 мин.

Медведева, Родина, Загитова и смертельно обиженные фанатики

Я, честно, не слышал, в каком контексте произнесла некогда Родина о «табло Загитовой», которое нужно раскроить. Но подозреваю, что это можно понимать как реальное табло с ее оценками, которое по мысли многих и многих специалистов есть фальшь и натяжка. Причем действующая два года. Причем за счет авторитета  «Хрустального», который зарабатывала 2 года безупречная Медведева. Так что не вижу в словах Родиной криминала – это образное выражение.

Посмотрел последние ролики Елены Родиной, человека талантливого. И вот она что-то ляпнула несколько раз против Медведевой – и посыпались грубые обиженные комментарии уже фанатов Медведевой, мол, переобулась девка. То есть человек оценивать должен, только исходя из упертых фанатичных мозгов, им потакая: черное—белое, плохой и хороший.

Увидал также пост огромный, изобилующий буквами и картинками, где «доказывается» родство Елены Родиной с Медведевой через крестницу Ольгу Родину. Ну, положим, доказали, а дальше-то что? В чем криминал, опять же? В том, что родственница или свояченица говорит хорошо о фигуристке и недовольна произволом судей так, что желает разбить табло с оценками?

Бред сивой кобылы. И на это тратится время. А если это заказ «Хрустального», то и деньги немалые. Ведь полтора года уже криминал на Медведеву запускают в Сеть с регулярностью маниакальной. В маньяков не верю. Заказ, скорее всего. Это косвенно подтверждает факт, что мои аналитические статьи пытаются именно обозвать «заказом Матуа» разномастные ники, рвущиеся в обход бана на мои блоги. То есть на воре шапка горит. Они сами и есть проплаченные и отрабатывающие некую идею.

Причем не абстрактную отнюдь идею, ведь фигурное катание вид субъективный, идет нешуточная борьба «Хрустального» с остальными русскими школами и, главное, с Медведевой из Крикета. Борьба за грибные оценки, будем своими именами называть вещи. Чем больше грязи на Медведеву – тем выше грибы вышли у Загитовой с самого начала сезона и до конца. Потому что весной и летом была проведена отличная работа по внушению обществу мнимого величия валяющейся затем весь сезон Загитовой, чемпионки странных игр баха.

Ведь валялась? Валялась с сентября по март. А как оценивали относительно безукоризненной Самодуровой? Да как Эверест против Эльбруса.

Вот отсюда и… нет, ну даже смешно – Родина родственница Медведевой! Как будто она дурочка или кретин, которого  в задних комнатах надо скрывать. Ее приглашают на серьезные каналы, она в общении с миллионером Авербухом, у которого Леша Ягудин лишь нанятый труженик. Чего Родиной стыдиться – не приложится ум. Да и не надо мне фанатичный ум прилагать.

Близится сезон, в котором, похоже, с сентября произойдет смена фаворитки «Хрустального», учитывая тотальную растренированность Загитовой, пубертат, в котором она пребывает, да и общую неспособность к ультра-прыжкам. И что тогда? За кого будем дружить всем миром?