7 мин.

Цурская, Медведева, Тутберидзе: развеяна еще одна ложь

Полина Цурская стала еще одной жертвою женского одиночного, которое в 17 лет поломало ее жизнь об колено. А уже если говорить узко – то очередным бракованным продуктом «Хрустального», этой фабрики малолетних чемпионок тренера Тутберидзе.

Известно, что после незаслуженного серебра Медведевой на Играх в Корее, когда арбитры грубо засудили ее идеальные фантастические прокаты, отдав по указке "свыше" заоблачные, круче Каролины Костнер(!!!) компоненты юниорке Загитовой, которая не то что на 75 в произвольной, а и на 60 не накатывала реально, – вот после всего этого беспредела произошел нервный срыв у Медведевой, безоговорочного лидера женского катания трех лет.

Если верить расшифровке разговора сразу после объявления оценок, то было примерно так:

- Теперь у вас есть Олимпийская чемпионка! Поздравляю…

Она смахнула с глаз слёзы.

— Я сд… я сделала вс… всё чтобы получилось, чтобы пройти, — она переводит взгляд. Она не может смотреть на тренера. Звучит тяжёлая горькая, копившаяся долго правда, — А вы сделали всё, чтобы Алина выиграла и в короткой и произвольной!

Дудаков пытается скрыть Женю от камер.

Этери одёргивает Женю за плечо.

— Я сделала максимум!

— Нет!

— Это был максимум!

— Да?

— Да!!!

— Я с тобой не согласна.

— Я хотела пройти этот путь. Я хотела быть вашей Олимпийской чемпионкой. Но поздравляю она у вас теперь есть.

Но включаются камеры КиК-а. Женя возвращается. Снова маска. Она улыбается. Время снова стать безупречной до самого окончания игр.

 

Это то, что якобы заснято на камеру и кем-то при усилительных аппаратах расслышано и переведено в буквы. Но парадокс! – есть сие только в двух местах Интернета… Тогда как бездоказательной клеветы на Медведеву и мифов – море разливанное просто.

Однако далее все потекло лишь со слов разъяренного тренера, шокированного дерзким уходом Медведевой к Орсеру. Вот что «Спорт-Экспресс» от 6 мая (заметьте – спустя 2,5 месяца после олимпиады и как раз во время демарша Медведевой «без букета»):

 «Спорт-Экспресс»:

Тренер двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой  Этери Тутберидзе рассказала, что фигуристка произнесла после Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Медведева на Играх завоевала серебро, уступив другой подопечной Тутберидзе 15-летней Алине Загитовой. Накануне Медведева заявила об уходе от Тутберидзе.

- Выйдя с олимпийского льда, она бросила детскую фразу: "Неужели вы не могли Алину подержать еще год в юниорах?". Я сказала: "Женя, ты что, у всех должны быть равные шансы", -- сказала Тутберидзе в эфире Первого канала.

 Но Медведева говорит обратное, правда – лишь через полгода, 9 октября!

 Медведева, сайт «Чемпионат»

«…Что касается фразы о Загитовой и юниорах, то я этого не говорила. Я точно не помню. Если и сказала что-то, то не это имела в виду. Эти слова Тутберидзе привели меня в замешательство. Я сразу начала думать: «Когда я такое сказала?» И я так и не вспомнила», — цитирует Медведеву NBC Sports.

Таким образом, время упущено и информационная война проиграна.

Поскольку же это субъективный вид спорта – то яснее ясного, почему столь вопиюще завышали целый постолимпийский сезон оценки Загитовой и столь давили оценками Медведеву.

К сожалению, ложью удалось выкрутить мозги и ФФКР, и Лакернику, первому человеку по фигурке в Международной федерации.

Неправдою Этери Георгиевна смогла создать культ служения себе. И случай с невероятным скачком результатов вечного середняка Турсынбаевой – только подтверждает басню о человеческом гении тренера. Замешенного, впрочем, на страданиях Медведевой.

Далее.

Коль скоро свидетелей разговора не было (и самого разговора «со льда» в таком ключе тоже не было), то заинтересованной Тутберидзе верить нельзя ни под каким соусом.

Ведь фраза про «придержать Алину» угнездилась в голове Этери от… ну?.. ну!..  от ее постоянного врага, Елены Вайцеховской, которая аж в 2017 году, на триумфальном для Медведевой чемпионате мира – на свою беду написала чисто умозрительно:

«…я бы уже сейчас поставила первым пунктом вопрос: будет ли Алина выступать в следующем году на взрослом льду. Если да, она реально может поставить под угрозу беспроблемное победное шествие Медведевой. Если Этери Тутберидзе решит обезопасить свою основную спортсменку и придержит Алину в юниорах, спортсменка вполне может потерять свой олимпийский шанс и не факт, что получит еще один – через четыре года…»

Эта статья называется «Медведева: чемпионка, на которую равняется мир»

Таким образом, очень хорошо помнящая обидные слова на свой счет Тутберидзе – запечатлела рассуждения Вайцеховской и отомстила ими строптивой Медведевой, посмевшей фыркнуть в состоянии крайнего аффекта совершенно справедливые (подчеркиваю) фразы упрека. Да, это правда, тренер подставил Медведеву, доведя до травмы, не лечив ее, а потом перепрыгнув в шлюпку «Загитова», отдав Женины же кровные компоненты угловатой, неартистичной юниорке Загитовой. И вывел ту в чемпионки тем самым.

Где здесь что-либо преступное и лживое? Чистая сермяжная правда, которую НЕ в состоянии аффекта Медведева бы в себе, конечно же, подавила.

Обращаю еще раз внимание, что в «расшифрованном» аффекте Медведевой нет слов «придержать Алину», а ведь именно на момент «выхода со льда» ссылается Тутберидзе. Следовательно, клевета, лжесвидетельство.

Потом пошли с этих слов широкие, просто обширнейшие измышления типа:

1) Медведева считала себя пупом Земли, центром «Хрустального», все должны были перед ней пресмыкаться

2) она требовала особых условий и особого внимания к себе за счет других

3) она с мамой давила на Этери держать Алину, чем-то угрожая, а мама якобы вообще последний год не разговаривала с тренером за «провинность» выпуска Алины во взрослые

4) Медведева всех юниорок рассматривала как Иродовых младенцев из Евангелия, которых надо избить, чтобы не мешали ей восходить к золоту…

А поскольку напуганные Этери тренеры, Глейхенгауз, директор Лайшев и тем более ученицы – помалкивали, то миф раздувался в Сети до чудовищного размера никами-лжесвидетелями.

И вот только через год Саша Трусова осмелилась сказать, что была с Медведевой в отличных отношениях и та ей помогала советами.

И вот, наконец, ушедшая и потому чуть посмелевшая Полина Цурская, недавнее интервью:

 – С кем вам больше всего нравилось страдать ерундой?

– С Женей Медведевой и Анечкой Щербаковой, на тот момент еще очень маленьким милым ребенком. Она была мне по пояс. Женя была, наоборот, старше. Она очень интересная, открытая и всегда шла на контакт.

– На Олимпиаде вы болели за Женю или Алину?

– За сборную России!

– А точнее?

– За Женю. В прямом эфире я не видела соревнования. На утро я проснулась, со страхом взяла телефон посмотреть результаты. Я очень расстроилась из-за Жени…

Есть еще куча видео в Сети, где Медведева прекрасно шутит со всеми фигуристами на тренировках, а не стоит гордо в стороне, окруженная бригадой спец-тренеров.

То есть налицо оговор, ложь, незаслуженное очернение действительно самой талантливой и принесшей самую большую славу России – фигуристки Медведевой.

Но что мы видим на главной «спортса» целый год после Игр Баха и сейчас?

А то, что положительных статей о Медведевой там нет вообще, их (которых пишется море) не пускают в шапку «минусованием». А блоги в поддержку Евгении, которые вдруг стали весной пробиваться на главную, часто закрывались без всяких на то объяснений.

Что за политика? Да против лучшей фигуристки современности, ковавшей славу Родине 3 года. Интересно.

Вот, чтобы не быть голословным, наскриненное мной с главной за 3 минуты:

 

..................................................................................

 

Просто памятники главному человеку «Хрустального»! Монолиты.

Не забронзоветь бы вот только, а то двигаться тяжело.

Всем добра и здоровья.