2 мин.

Анонс 6 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Обратный отсчёт начался!

В последний уикенд месяца в посёлке Верхнеднепровский на автодроме «Смоленское кольцо» стартует 6 этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Всего три этапа осталось до того момента, когда всей стране станут известны имена самых быстрых, самых лучших, самых стойких и самых удачливых пилотов Russian Racing Championship 2013 года!

Более 50 спортсменов со всех уголков страны приедут на Смоленскую землю, чтобы поучаствовать в битве за звание чемпиона и обладателя Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Их команды в свою очередь будут также набирать драгоценные очки, чтобы занять достойные места в командном зачёте соревнований.

Чемпионат и Кубок России по автомобильным кольцевым гонкам представлен двумя классами − «Объединенный 2000» и «Объединенный 1600». К классу «Объединенный 2000» относятся два зачёта – «Туринг» и «Супер-продакшн». В зачёте «Туринг» выступают автомобили с двухлитровыми моторами и некоторым набором переделок относительно «гражданской» версии автомобиля. Автомобили зачёта «Супер-Продакшн» внешне похожи на автомобили зачета «Туринг», но выпущены они, как правило, чуть раньше, и являются менее мощными.

В классе «Объединенный 1600» также представлено 2 зачёта – «Туринг-лайт» и «Национальный». В зачёте «Туринг-лайт» выступают небольшие машины с двигателем объёмом в 1600 см³, а в зачёте «Национальный» - автомобили российского производства, оснащенные двигателями одинакового уровня подготовки, едиными для всех тормозами, элементами подвески и электроники.

«Смоленское кольцо» - российская гоночная трасса международного уровня, её протяженность - 3357 метров, ширина полотна 12-15 метров. В разработке конфигурации гоночной трассы принимал участие Герман Тильке – "придворный архитектор Формулы-1". Мастер максимально интересно использовал особенности ландшафта местности, в результате чего автомобильные гонки на «Смоленском кольце» являются по-настоящему зрелищными.

Приглашаем зрителей окунуться в мир высоких скоростей и стать частью потрясающего гоночного действа под названием RRC! Купить билеты на 6 этап можно будет при входе на территорию автодрома «Смоленское кольцо».

Схему проезда на автодром можно посмотреть на сайте www.raf-rrc.ru в разделе «Как добраться».

Организаторы Чемпионата всегда открыты к новым сотрудничествам и интересным предложениям со стороны прессы и заинтересованных организаций!

Аккредитация журналистов обязательна!