4 мин.

Сергей Карасёв: «Болел за “Реал”, но не думал, что так получится с “Челси”»

Форвард БК «Зенит» посетил утреннее шоу «Дивизион подъёма» на Радио Зенит. Вместе с ведущими мы узнали рецепт вкусного блюда, как баскетболист проводит свободное время и почему в детстве с ним боялись играть соперники. Представляем самые интересные фрагменты эфира.  

 

Для начала ответим на вопрос: кто самый бодрый в «Зените»?

 

О профессиях

Много существует профессий, в которые хочется окунуться. Я не раз говорил, что люблю готовить. Мне нравится кухонная атмосфера, поэтому с удовольствием окунулся бы в шеф-повара, посмотрел бы на их расписание, как им в голову мысли приходят. Что готовлю? У меня неплохо получается печёный батат. Это очень вкусно. Я добавляю чуть-чуть корицы, немного сахара. Он получается сладкий, но рецептов приготовления много, всё зависит от настроения, вкусовых качеств и бурной фантазии. Иногда смотрю фуд-блогеров. Я подписан на обзоры ресторанов. У меня заходят такие видео.

 

О выходных

О плей-офф

Ощущение волнительное. Все ждут игры на вылет, потому что ради этого все и играют. Мы не просто так работали весь сезон. Конечно, хотели прийти к первому месту, но в последней игре определится, какое место займём – второе или третье. В принципе, регулярный сезон провели неплохо. Теперь всеми мыслями будем готовиться к плей-офф.

О «Реале»

Смотрел игру «Челси» и «Реала» в Лиге чемпионов (прим.: В первом матче ЛЧ «Реал» обыграл «Челси» со счётом 3:1. Три мяча у мадридцев забил Карим Бензема). Болел за «Реал», но не думал, что так получится. Думаю, в этом году Бензема заслужил «Золотой мяч». Мне кажется, что он проводит сезон гораздо лучше, чем топовый Роналду. Он реально очень круто играет, один тащит команду. Обычно смотрю футбол один. Я люблю спорт, не только футбол. Могу смотреть на телефоне, на планшете, по телевизору – без разницы. Я сам по себе не особо эмоциональный, но внутри всё бурлит. Иногда ругаюсь на телевизор. Ставки не делаю – нам нельзя, но, на самом деле, меня это не особо привлекает.

О Сергее Карасёве – футбольном судье

Что думаю, когда читаю «Сергей Карасёв пропустит следующий матч»? Я сразу думаю: так, у меня, вроде, травмы не было – значит, не должен пропускать. На самом деле, у меня всегда была мечта с ним познакомиться. Мы с Сергеем встретились чисто случайно. Это было в Испании. Мы участвовали в товарищеском турнире, а он приехал судить игру Лиги Европы. Мы жили в одной гостинице. Мы сфотографировались, пообщались – было круто.

О судьях 

Общение с судьями мне даётся легче, чем эмоциональным ребятам. Стараюсь гасить свой пыл ещё в зародыше. Частенько бывало, что перегибал палку, высказывал судье что-то нелицеприятное, за что был наказан техническим, а потом штрафом, поэтому особо не забалуешь. Очень часто это происходит рефлекторно, только потом осознаёшь, что зря это сделал. Приходится извиняться, но лучше с ними держать нейтралитет или желательно быть в хороших отношениях. Есть такие судьи, которые любят давать фолы в нападении, поэтому в некоторых играх можно больше подставляться. Но с возрастом, с опытом, который приобретаешь, адаптируешься к поведению судей. По детству и я грешил актёрской игрой. Когда играл в «Триумфе», то все ребята смеялись. У нас играли четыре человека, которые много летали по площадке. Тебя не трогают, а ты просто падаешь. С нами все боялись играть. 

О трёхах

Реклама 18+

 О хобби

Помню, что в детстве собирал переливающиеся фишки, которые продавались в пачках с чипсами. Причём, мы собирали всей семьёй, скупали все чипсы в магазинах. Мы их не ели, высыпали в мусорку, а доставали только кэпсы и собирали в альбомы. Карточки игроков не собирал, но приятно было увидеть на них себя, однако больше восторга испытал, когда играл за себя в видеоигре НБА.   

 

Бонус: Мария Капустина учит Сергея Карасёва диджейскому искусству!

Полная запись эфира:

Фото: БК «Зенит»