3 мин.

Александр Ерохин: «Мне нравятся пельмени, но стараюсь не злоупотреблять»

Александр Ерохин тоже присоединился к марафону Радио Зенит. Он рассказал нам о видео-тренировках, чате игроков и неожиданно открывшемся таланте.

 

– Александр, как переживаете всю историю с коронавирусом?

– Конечно, она изменила наш график жизни, расписание. Практически всё свободное время проводим дома, поэтому стараемся поддерживать спортивную форму. Общаемся в режиме онлайн, появилось общекомандное общение, потому что соскучились по команде, по партнерам. Надеемся и верим, что в ближайшем будущем все будет хорошо.

– По видеочату видно только тренера или всех игроков?

– Можно видеть всех игроков, но удобнее настроить на тренера, зафиксировать картинку, чтобы видеть упражнения, которые он показывает. Если будет картинка переключаться, то можно сбиться, некоторые не всегда успевают вовремя вступать в упражнения. Лучше настроить на тренера и 30-40 минут с ним провести.

– Как Вы поддерживаете отношения с игроками?

– Есть у нас общекомандный чат, где присутствует постоянное общение. Бывают организационные моменты или просто шутки. Общение есть, кто-то в личных сообщениях переписывается, но лучше перетерпеть, побыть в изоляции, спокойно пережить это время.

– Как поживает Ваш ребенок?

– Замечательно. Мы и он – счастливы. Если выделить плюсы из происходящего – время, которое можно уделить ребенку, его воспитанию, обучению. В 2,5 года начал неплохо разговаривать, поэтому каждый день выдает что-то новенькое. Очень весело и интересно строить с ним диалоги, вести беседы не небольшие детские темы.

– «Почему» начались или рановато?

– Есть небольшие локальные вопросы. Все сейчас много времени проводят на кухне, у нас также, он помогает тесто месить, насыпать, украшать, поэтому привлекаем к домашнему труду.

– Что готовили самое необычное, вкусное?

– Для меня вообще фантастика – готовить самому. До этого момента думал, что у меня нет никакой предрасположенности к этому. Не умел делать что-то сложнее яичницы. Сейчас беру рецепт и готовлю. Недавно делали что-то типа постной шарлотки, чтобы не набрать лишних килограммов. Готовили всё вместе.

– Серьезный старт. Обычно начинают с макарон…

– Да, начали с макарон и омлета, но карантин затягивается, надеюсь, что не слишком долго, а то придется готовить что-то сложное.

– Получается, супруга – Ваш тренер?

– Да, прошу её не мешать, но она делится со мной советами. Спрашиваю, правильно я делаю, а то не туда что-то насыплю и переведу продукты.

– А сибирские пельмени? В Барнауле – блюдо №1?

– Да, нравятся пельмени, но стараюсь не злоупотреблять. Блюдо калорийное, поэтому – по минимуму.

– Верите, что чемпионат будет доигран?

– Хотелось бы его доиграть, чтобы все места распределились по спортивному принципу. Но с сейчас понимаешь, что главное безопасность и окружающая обстановка. Надеюсь, она не будет ухудшаться. Главное – здоровье людей, поэтому в своем решении РПЛ будет отталкиваться от этого.

Блиц

– Главный предмет сейчас в доме?

– Мини-тренажерный зал, который организовали дома.

– Чемпионат Белоруссии или Самая быстрая компьютерная лига?

– Второй вариант, даже смотрел пару матчей с участием Дзюбы.

– Новости или Муз ТВ?

– Выбор в пользу музыки.

– Вредные пирожные или полезная грудка?

– Сейчас лучше съесть что-то полезное.

– Туалетная бумага или греча?

– Ни то, ни другое.

– Чего сейчас хочется больше всего?

– Просто пройтись по зеленому газону, пробежаться.

– По кому из партнеров соскучились больше всего?

 – По атмосфере в раздевалке.