4 мин.

Пиратские пляски

Сегодня я окончательно убедился в том, что делать выводы о форме команды по итогам предсезонных матчей — дело неблагодарное и сопоставимое с гаданием на кофейной гуще. Ну какое, помилуйте, значение имеет после подобных результатов и подобных игр то, с кем мы там сыграли вничью или кому проиграли во время межсезонки? Да никакого, и, более того, никому это не интересно.

Фееричная игра, выданная командой в первом и начале второго тайма, заставляет верить в лучшее. Уверенное, без суеты, владение мячом, своевременные обостряющие передачи, магия в исполнении Суареса, надежная игра в обороне. Мне самому не так много лет, чтобы я помнил игроцкую пору Кенни, но, сдается мне, именно в такой футбол играл тот Ливерпуль. В футбол, обеспечивающий полное превосходство над соперником. "Подайте сюда Барселону!" — вскричал в исступлении один мой друг после очередной красивой комбинации. :))

Кстати, о Суаресе. Луис, видимо, все-таки становится системообразующим игроком атакующей линии. Помните, как говорилось? Ливерпуль с Джеррардом и без Джеррарда — две разные команды. Если все пойдет по теперешнему сценарию, то же можно будет сказать и о Луисе.

Как вам передача внешней стороной стопы с левого фланга на Даунинга? Если бы Стюарт забил, это был бы гол тура как минимум. Конечно, жаль, что Суарес не отличился сам: если бы получилось, было бы четыре гола в четырех матчах сезона. Но и три в четырех — неплохо, согласны? (Здесь я хотел вспомнить Торреса, но благоразумно воздержался).

Теперь поговорим о двух парнях с фотографии выше. Несмотря на неплохую формы команды в последних матчах, то тут, то там раздавались голоса, возвещающие о том, что новички не очень вписываются в игру команды. Если Адам не феерил, но рояль таскал вполне успешно, то у Хендо получалось действительно неважно. Сегодняшняя игра показала, что он хочет и может играть, и играть на высочайшем уровне. Классный по исполнению гол и уверенная игра на протяжении всего матча — отличного игрока Кенни получил в свою обойму! Может быть, он еще слегка нестабилен и матч на матч не приходится, но стабильность приходит с возрастом.

Дебютный же гол Адама правой (!) ногой вообще получился очень милым. Не ожидал, если честно, что именно этот удар зайдет. Поздравляю и Чарли, и Джордана с голами за Ливерпуль и желаю на достигнутом не останавливаться ни в коем случае.

Да, конечно, можно сказать, что мы доминировали лишь на фоне слабого соперника. Но я с таким подходом совершенно не согласен: уже добрый пяток лет мы свои очки недобираем именно в матчах с аутсайдерами и середняками. Настрой команды в матче, где она была фаворитом, сегодня был поразителен. Приписываю и эту заслугу тренерскому штабу во главе с Королем.

Конечно же, нельзя не вспомнить красавца-судью, который всеми силами противился тому, чтобы Суарес забил свой гол. Видели тот самый пас защитника в руки Яскелайнену? :) А судья сделал вид, что все нормально. Правда от насмешек это его не спасло, как я подозреваю. :)))

И, вот скажите, неужели кому-то хочется вспоминать после такой игры ошибку Джейми Каррагера, которая привела к голу? Кстати, Джейми, проиграв позицию, игрока своего все-таки достал и мяч выбил. Правда, выбил неудачно, но вот это уже, извините, чистейшее невезение. В общем, такая мелочь внимания не заслуживает. Надеюсь, Карра не сильно расстроился.

А вот травма Келли — это очень неприятно. Это, судя по всему, опять Harmstring, то есть повреждение мышц задней поверхности бедра. То же самое, что было у него в прошлом году. Не уверен, правда, что на той же ноге, но тем не менее. Надеюсь, потянул не сильно и скоро вернется, ибо уверенность и сильная игра никуда не пропали за время его отсутствия. Такой защитник всегда пригодится, но, что радует, у нас найдется кем его заменить.

Радует и Аггер. Ему желаю прежде всего здоровья! Шкртел же забил свой гол в присущей ему манере. Не простил, так сказать. :)) И справа он сыграл весьма сносно. Помните черный день всех скаузеров, тот самый матч против Мидлсбро в серебряном сезоне? Сегодня — ничего похожего. Так что дело-то, наверное, не в Мартине было.

Реклама 18+

Английские аналитики после этого матча так впечатлились, что признали нашу команду одной из лучших по игре в лиге на данный момент. Если даже они так считают — то не могу не согласиться :)

 *****

В общем, растекся я мыслью по древу, а конкретного-то и не сказал ничего. Говорю конкретно: сегодняшняя победа — просто отпад! Дай бог, чтобы все и дальше шло также позитивно. И я не про результат говорю, а прежде всего про игру команды. Это было здорово.

Всем удачи, YNWA! Напоследок — веселенькая джига для любителей танцевать душой и телом. :)  

***