2 мин.

Возвращение Чеха, наши «сборники» и новости молодежной команды

 Чех и Луиз возвращаются в строй

Главной новостью из стана «Челси» на этой неделе стало известие о том, что Петр Чех вернулся к тренировкам после травмы. Напомним, 29-летний голкипер сборной Чехии получил травму на тренировке и пропустил матчи 2-го и 3-го туров в АПЛ.

Также близок к возвращению в основной состав и Давид Луиз. Бразильский защитник уже  был включен в заявку на матч сборной Бразилии, но на поле не вышел. Ожидается, что Луиз сможет помочь клубу уже в самое ближайшее время.

Игроки «Челси» в матчах сборных

Прошедшая неделя прошла под знаком игр сборных в отборе к Евро-2012. Трио игроков «Челси» в лице Эшли Коула, Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда сыграло в двух победных матчах сборной Англии. Хуан Мата отыграл все 90 минут и помог сборной Испании оформить выход на ЧЕ-2012, отдав голевую передачу. Также в отборочных матчах к ЧЕ-2012 и КАН-2012 за свои сборные сыграли  Флоран Малуда, Бранислав Иванович, Ромелу Лукаку, Рауль Мейрелеш, Саломон Калу и Джон Оби Микел.

К слову, 28-летний португалец после возвращения из расположения сборной, провел свою первую тренировку в составе «Челси» и дал первое интервью официальному сайту клуба, в котором рассказал о причинах, побудивших его переехать на «Стэмфорд Бридж».

Новости молодежной команды

После домашнего поражения в прошлом туре от «Крю», молодежка «Челси» сполна реабилитировалась в игре с «Бирмингемом», добыв волевую победу. Особенно постарался вышедший на замену Алекс Кивомья, сделавший хет-трик, который увенчал победу синих с итоговым счетом 6:2.

Авторитетное мнение

Колумнист Пэт Невин продолжает вести свою колонку на сайте «Челси». На этот раз Пэт оценивает игру лондонцев в первых турах АПЛ, а также анализирует перспективы команды в нынешнем сезоне.

Фото недели

Рауль Мейрелеш был официально представлен в качестве игрока лондонского "Челси".

 Другие темы в этом блоге:

Трансфер Мейрелеша, заявка на ЛЧ и другие новости недели

Мейрелеш в Челси!

Песня для Лукаку