2 мин.

Перед «Янг Бойз»

Естественно, что перед ответным матчем очень важен вопрос поля и погоды. Мы тренировались в среду на «Петровском». Поле выглядит зеленым, но уже через 30 минут поле разбивается, мяч начинает дробить, становится тяжело работать с мячом. Это большой минус. Это мы потренировались, после нас потренировались швейцарцы, еще разминка перед матчем в четверг. К сожалению, это не вина работников стадиона, они сделали все возможное. Это беда нашего климата. Поле с виду будет зеленым. Это максимум, чего можно было добиться в этих условиях.

Как играть с «Янг бойз»? Я думаю, что футболисты «Зенита» – опытные ребята. Не раз играли в таких условиях. Поля бывали и хуже. Надо постепенно приспосабливаться. Можно сказать, что поле будет одинаковым для всех, но, к несчастью, счет пока не в нашу пользу. Любая ничья устроит соперника. «Зенит» должен будет атаковать, должен будет работать с мячом. Надеюсь, что-то у нас получится.

Конечно, в Петербурге, по сравнению с концом прошлой недели потеплело. С другой стороны, вы знаете, я тепло одет на тренировке, хоть и не бегаю, все равно мерзну. У футболистов по такой погоде и пальцы будут замерзать, и голова, несмотря на шапку, холодно подряд 45 минут бегать по полю. Да, потеплело, но в 19 00 солнце уже скроется, будет существенная разница с дневной температурой.

Когда такая разница в счете, журналисты очень часто говорят о важности быстрого гола. Это очевидно. Это самое простое, что можно сказать. Естественно, нужен быстрый гол. А еще лучше – два сразу воткнуть, чтоб вообще никаких проблем не было. Получается, можно говорить и о важности двух быстрых мячей. Если б это было так просто, было б вообще замечательно.

Ни Бухарова, ни Кержакова не будет в заявке на матч. У Кержакова ангина, Бухаров не восстановился после травмы. Поэтому самый реальный вариант, если разбираться, это схема с Лазовичем на острие. Ну а остальное решится уже перед матчем, в течение дня. Голеностоп у Данко прошел, он нормально выглядит, тренировался в общей группе, проблем с ногами у него нет.