3 мин.

Лето - время для футбола

В летнее межсезонье профессионального футбола внимание владимирского болельщика было приковано к чемпионату области и КФК, вот о последнем мы и поговорим сегодня.

Вообще участие владимирских областных коллективов в МФФ "Золотое кольцо" уже давно ожидалась, но каждый раз отказывались из-за финансов, отсутствия интереса к этому соревнованию или еще чего-либо. На мой взгляд это было бы логично для целого ряда любительских коллективов области, которые поддерживают довольно крупные города и предприятия. Я не в курсе всей внутренней кухни, но по уровню мастерства в межрегиональном футболе не затерялись бы ни "Ковровец", ни владимирский "ВНИИЗЖ", ни "Муром". Последний, кстати, принял участие в этом году. Почему вологодский регион, к примеру, может выставлять аж по три коллектива, а владимирский нет?! Притом, что на вологодчине уже давненько нет профессионального футбола. 

В этом сезоне главная команда области - владимирское "Торпедо" выставила молодежный коллектив в КФК, а также заявился "Муром". Решение вполне логичное, и, как говорится, "Давно пора!". 

Думается, что в Муром я еще съезжу и посмотрю на то как болеют футболом там и это будет поводом для очередного поста. Сегодня я расскажу о первых впечатлениях, о команде, которую возглавил бывший футболист "Торпедо", который еще вчера сам выходил на поле - Сергей Дубровин, а помогает ему в этом также толькочтозакончивший Андрей Смирнов. 

А сезон молодые торпедовцы начали со скандала в Костроме. По какой-то причине команды не смогли согласовать стадион на котором должен был состояться матч. Владимирцы приехали на "Урожай" в Караваево, а хозяева - костромское "Динамо-Старт" ожидали их на своей домашней арене. Любопытно и послематчевое решение КДК - переигровка. Решение странное, так как гости выполнили все предписания организаторов - приехали в нужное место в нужное время и были готовы играть, а также затратили силы и финансы на поездку в Кострому.

Позже были достойные игры против сильных: "Шинника-м" 0:2, "Мурома" 0:2, и даже победа в гостях над "Кооператором" из Вичуги 2:1.

А вот первая победа в межрегиональном турнире молодежного коллектива выпала на домашнюю игру с Вологдой. Этот матч я посетил, но тут счёт сам всё скажет за себя, 8:0!

 

 

Но не стоит впадать в эйфорию от такого громкого счёта, ведь команда еще молода и неопытна и всякая крупная победа обязательно сменится столь же крупным поражением.

Так владимирцы по всем статьям проиграли в Череповце, 2:10, но если эту неудачу еще можно, отчасти, объяснить дальним выездом, то про домашнюю игру с молодежкой "Текстильщика" так говорить нельзя. При своих трибунах и фанатах владимирцы крупно уступили ивановцам 1:7.

 

данное видео доступно только с ПК

Безусловно, впереди еще целый круг, но уже сейчас можно говорить о том, что команда не всегда выглядит аутсайдером в борьбе с сильными соперниками. Что-то получается, что-то - нет. Команда новая и мы с интересом продолжим следить за молодежным составом "Торпедо" в последующих играх КФК, и желаем им удачи не меньше, чем главной команде нашего региона!