3 мин.

God give me everything I want

"God give me everything I want!" - именно эта песня звучала после матча "Князь Владимир" и МФК "Вологда". Думаю этой фразой можно назвать и весь мой выезд в Иваново на матчи АМФ "Золотое Кольцо". Так я начал сезон 2014/2015!

На самом деле это далеко не первый тур этого сезона, однако по календарю в этот розыгрыш получается так, что владимирский коллектив играет последним. Впрочем, какая разница!? Был бы результат...

Выезд в Иваново оказался уже вторым для красно-белых. Первый вояж в Вологду прошел без моего участия. На площадке СК "Спектр" владимирский коллектив обыграл местную "Искру" и ярославскую "Аркаду", которая уже может считаться претендентом на чемпионство. Нужно отметить, что состав владимирцев довольно сильно изменился по сравнению с прошлым сезоном. От клуба "Альфа", во многом формировавшей состав "Князя Владимира", осталась лишь самая креативная ее часть, а остальные ребята - это лучшие представители владимирской мини-футбольной лиги города.

Перед поездкой я отметил, что календарь составлен подобно прошлому году. Так появилась возможность сравнить прошлый год и этот. Вот например в прошлом году мы также побывали в ивановском СК "Форвард" и соперники были те же: МФК "Вологда" и "Тектсильщик". Вот как это выглядело в прошлом году. Наши ребята после неудачного старта горели желанием реабилитироваться за 1 набранное очко в 4 встречах и вот что из этого вышло.

Игра с "Текстильщиком" получилась очень упорная и нервная. Тот же накал страстей присутствовал и в минувшем матче. Интриги добавил и состав ивановцев. Если в прошлом году красно-черные напоминали больше МФК (то есть мини-футбольную команду), то теперь это больше ФК (футбольный клуб). Да-да! Именно тот самый ФК, который играет во Втором Дивизионе, зоне "Запад". Так в этот вечер удалось увидеть профессиональных футболистов: Дениса Фомина (который накануне получил вызов в молодежную сборную России на Кубок Содружества), Александра Недогоду, Виталия Пугина, Евгения Попова и даже Александра Борунова (который отбывает годовую дисквалификацию за инцидент в чемпионском матче Второго Дивизиона "Тосно" - "Тестильщик"). В таком составе ивановцы выглядели очень грозно, тем более, что перед началом сезона этот коллектив МФК уже успел взять трофей - Кубок "Золотого Кольца". Конечно, в турнире не приняли участие самые сильные коллективы из Ярославля, но трофей есть трофей.

По игре хотелось бы отметить, что очень цепкую игру в обороне владимирцев, чего так сильно не хватало в прошлом сезоне. Тем не менее моменты для взятия наших ворот были и в расточительности своих возможностей соперник должен винить только себя. Приятно, что на трибунах удалось избежать прошлогодних провокаций. Все же не "Текстильщик" с владимирским "Торпедо" играют, а совсем другие люди, у которых будет своя история противостояния. И дай Бог, чтобы она была не такая враждебная! С Наступающим, друзья!