2 мин.

Рассыпалось

 

Мнения разделились. "Билл поступает правильно", "Билл поступает неправильно", "у сборной есть шансы", "у сборной нет шансов", "Ковальчук хороший", "Ковальчук плохой".

А меня просто бесит. Так вот наивно, горячо и искренне бесит всё происходящее. 

Экспериментальный состав? Хорошо, пусть будет экспериментальный состав. Странный он, правда. Супер-обновлённый! С мёртвыми омичами, не вписавшимся опять никуда Мозякиным, спасательным кругом по фамилии Терещенко, а ещё Рясенским в нападении, о котором все уши уже прожужжали. Да удивительно, что Ялонен вчера в голос не ржал над нашими экспериментами. 

Команда его вот ржала. И до сих пор ржот. Песонен: "Я не провоцировал Ковальчука". Леписто: "Ковальчука провоцировал я!" Нет, вы только оцените масштаб проблемы: если просто на протяжении матча докапываться до Кови, то в задницу у этих русских летит вообще вся игра. Это же так просто, йюху! В четвертьфинале так же сделаем!

Нет, мне на самом деле одинаково - золото, не золото. В последнюю пятилетку у нас, спасибо Аркадьичу, медалью больше-медалью меньше, не суть. На наблюдать на главном турнире года за полностью расхристанной национальной командой, в которой посреди чемпионата внезапно не оказалось ни единого целого звена, ни единой надёжной пары обороны, и ворота которой защищает не лучший по сезону вратарь, это элементарно страшно. Не исправить всё это за один день двумя хоккеистами из НХЛ.

Взять настроем? А как настроиться, если практически на входе в раздевалку написано "без Малкина мы не чемпионы"? А приедет Малкин - как ему объяснить, что вот тебе, Женя, клюшка, иди выигрывай как хочешь?

Ну Билялетдинов же умный мужик, ну что это за "хотелось бы ещё денёчек подождать", что это за "надо потерпеть"? Куда в одночасье делись его чутьё, ехидство и хитрость? Чем всех так смешившее быковское "верим в Набокова" отличается сейчас, простите, от билялетдиновского "ждём Дацюка"?

Нет, ну это всётки надо же - до такой степени не хотеть тренировать сборную...

 

Вот написанное на работу о позорище с французами. А вот - вчерашнее. И там и тоже много мыслей, только выражены по-человечьи.

И уберите Юшкевича куда-нибудь во Владивосток. Ничего личного, просто если тамошняя оборона будет играть, как сейчас российская, моей "Сибири" очков в регулярочке прибавится.

 

Твиттер.

Подписаться на блог.