1 мин.

Матч девятый. Полуфинал. Финляндия

Раньше мне всегда после подобных матчей хотелось говорить. Много, эффектно, вдохновенно-красиво, смешно и интересно: о любви к хоккею, о гордости за парней с двуглавым орлом на груди, о том, насколько важно для нас их "лучшие".

Смели, раскатали, разбили, без шансов, вынесли.

Игра была разделена на две половины: до встречи Малкина с бортом и после неё. До - была одна сборная. "Исполнители", как называет её один мой знакомый спортивный ребёнок. И только после  - другая. Которая та. Которой стихи пишутся. Недостатки которой лишь оттеняют: как бы сильно эта сборная сейчас не играла - всё равно остаётся ощущение, что резерв есть, и резерв этот глубины настолько необъятной, что не утонуть бы в нём самим.

Спасибо, что были именно такими. Благодаря ли Билялетдинову, вопреки ли ему - не знаю, это ещё предстоить понять, когда улягутся эмоции. Но когда вы такие - нам не надо больше вообще ничего. Кроме вашей победы.

А выигрывать теперь уже обязаны. Негоже, что два лучших в мире российских человека шайбы и клюшки до сих пор не имеют в своих регалиях золота чемпионата этого самого мира. Пусть даже для галочки в Triple gold club... Хотя для наших - это вовсе не для галочки, верно ведь?