3 мин.

Like a boss

- Друзья мои кубанские. Моя задача - сделать из этого бледного забора яркое... кхм... пятнище. (с)

Даже, пожалуй, не к эстафете нынешней цитата, не было в четвёрке бледных пятен сегодня. Скорее к недоверию болельщицкому. Получил Антон 25 секунд отставания от лидера, да ещё с Фуркадом в полуминуте за плечами - и пажалста. Из-за кого там Малышко в прошлый раз-то проиграл? Да, мне обидно было слышать. Долго припоминать буду теперь. А сегодня -

 

(с)

Отыгрывал когда надо, где надо и сколько надо. Замедлился на второй половине второго круга, заметили? Спасибо Эдеру, было с кем поработать в паре. Стрелял аки Волков на чемпионате России. На финишном круге, правда, задумывал немного не то, что в итоге получилось (на последнем подъёме Шемп всё же не стряхнулся), но в створе выдал шик. Просто шик. В прошлом сезоне лучшим в створе считался Свенсен. Шведы в нём традиционно неплохи. Так вот хотелось бы как-нибудь заполучить очную дуэль, дабы посмотреть: действительно ли Антон на последних ста метрах теперь так хорош, или кажется.

На этом удовлетворённое о Шипулине заканчиваю, ибо ясно: вырос мальчик, готов к четвёртому этапу. Нет в пелотоне того, с кем на нём не пободается. Интереснее об остальных.

На самом деле, побеждать в этой эстафете надо было уже только для того, чтобы увидеть на верхней ступени этого вот биатлониста с улыбищей от уха до уха. Справа который. В первом ряду.

Столько эстафет тащил для нас Ваня Черезов - трудно в голове уложить. И как тащил: убивался, наизнанку выворачивался, жилы рвал. Не все вытаскивал, потому что некоторые были безнадёжны. Но человека более командного, более отдающегося борьбе этой гонки, более опытного, более закалённого именно эстафетами бойца - не то что нет сейчас в сборной России, а и был ли второй такой в ней когда-нибудь... И аккурат до Ваниной стойки казалось сегодня, что на дворе 2008 год. Или 2010, предшествоваший травме. И что на лыжне тот Черезов, прямиком оттуда. Сильный, не замечающий соперников, глотающий подъёмы. 

Он и сам это чувствовал, почти уверена. И немного переоценил себя. "Немного" - это, к слову, то, что потом команда может отыграть.

Она и отыграла. Ну, точнее, как... Она после этого не провалилась. А для средних звеньев нынешнего состава это было главным. Гараничеву - на круг не зайти. Логинову - то же самое. Из Логинова (не накрыло пацана вторым сезоном, живой!) вообще в перспективе может получиться потрясающий третий этап, ибо умение ликвидировать отрыв - это не то же самое, что умение его создавать, но нечто близкое. Эти бы задатки да не растерять по дороге за следующий цикл...

Ну и главное, чего сказать хотела. Проверили. Все могут. Все хотят. А этим вот составом, между прочим, надо было либо вдрызг проваливаться, либо эффектно, в борьбе выигрывать.

Волков-то в Сочи не подведёт на первом, ну практически убеждена, за лидеров уцепится, на них и приедет без отставания... Но варианты, как же много после этой победы у нас вариантов! Не запутаться бы теперь в них. Не ошибиться. Золото себе бы не повесить на шею раньше времени. Лучшей мужской четвёркой в Сочи-то до сих пор однозначно выглядят норвежцы...

Лучшей - но не непобедимой.

 

P.S. Здравствуй, Света в эстафете. Здравствуй, Яна в спринте. Мерзость, нет у меня на это другого слова.

 

ТВИТТЕР АВТОРА