2 мин.

Игорь Гамула: «Короман не хочет играть в футбол»

Вчера в рамках десятого тура молодежного первенства чемпионата России резервный состав «Крыльев» принимал на запасном поле «Металлурга» сверстников из «Ростова». Победу благодаря двум голам, забитым в последние пять минут игрового времени, одержали южане. Итоги встречи в эксклюзивном интервью блогу «Samara Daily» подвел наставник молодежного состава «Ростова» Игорь Гамула.

Игорь Гамула

– Первый тайм был полностью за нами. Я считаю, что мы контролировали игру в первой половине встречи и создавали достаточно опасные моменты у ворот волжан. А во втором же тайме была «текучая», равная игра.

– Но все же именно во втором тайме вы смогли открыть счет в матче.

– Наверное, нам все-таки больше повезло.

– То есть, голы забили не без доли везения?

– Ну почему же? На тренировках мы постоянно наигрываем подобные штрафные. Да и подачу классную в штрафную выполнил Магомед Курбанов. Хорошие мы сегодня голы, кстати, забили (ссылка на видеообзор – прим. «Samara Daily»).

– Как вам сегодня «Крылья Советов»?

– Ну, я еще раз говорю, в первом тайме мы все же были немного активнее самарцев. А вот во втором отрезке матча, на мой взгляд, волжане нам ничуть не уступали, была равная игра.

– В первом тайме у «Крыльев» все же играли парни посильнее. Там и из первой команды игроки были.

– Ну вот, видите, они выглядели хуже, чем молодые ребята, вышедшие во втором тайме.

– А что про Коромана можете сказать?

– У Огнена, видать, лишний вес. Не очень, наверное, ему хочется играть в футбол. Впрочем, это объяснимо. Парню 33 года и играть с ребятами по 17-18 лет не совсем приятно.

– Отойдем немного от подведения итогов сегодняшней встречи. Не могу не спросить вас о первой восьмерке. Вы же ее смотрите, наверное?

– Да, конечно.

– Как считаете, кто финиширует вторым после «Зенита»?

– Да кто его знает?.. «Спартак», наверное. Впрочем, впереди еще достаточно много матчей… Так что, подтянуться к «спартаковцам» могут и «Динамо», и «Локомотив».