2 мин.

WTA, Майами, 1/16

WTA, Майами. 30 марта, 02:30 мск

Лисицки - Иванович, Счет по сетам 0:2, 2.30 

Если почитать превью к этому матчу на разных сайтах, то общее мнение примерно такое: "Иванович сейчас играет неуверенно, а Лисицки, наоборот, набрала хорошую форму". 

Немка действительно неплохо сыграла в Индиан-Уэллс - прошла трех итальянок (Винчи, Эррани, Пеннетту) и Каролин Гарсиа; а в Майами позавчера обыграла Гергес. Но все же нельзя сказать, что Лисицки показывала какой-то выдающийся теннис; две ее последние победы над Пеннеттой и Гергес были одержаны в затяжных трехсетовых матчах с кучей ошибок с обеих сторон и четырьмя тай-брейками.

Матч Иванович с Фалькони тоже был очень упорным, Фалькони в этом году явно выходит на новый для себя уровень. Но все равно по ходу всего матча было заметно, что класс сербки выше. Иванович выиграла в этом году 9 из 14 матчей (Лисицки - 6 из 13), проиграв за последнее время только Гарсии (дважды - в Монтеррее и Индиан-Уэллс). Постепенно играть все лучше и лучше по ходу турниров - обычное дело для Иванович, после тяжелых побед в начале она часто проходит по сетке далеко. И в сегодняшнем матче она несомненный фаворит (коэффициент на чистую победу в конторах примерно 1.45).

Иванович ведет у Лисицки по личным встречам 4-1: проиграла только в прошлом году на траве в Уимблдоне, во всех остальных случаях уверенно побеждала в двух сетах. Они уже встречались и в этом году - в Дубаи сербка победила 6:0 6:3.

В общем, несмотря на неплохие последние результаты Лисицки и якобы "буксующую" Иванович, нам кажется, что ночью мы увидим очередную победу 6-й ракетки мира. Причем победы в двух сетах.

Фору дают (-4) за коэффициент 1.90, но лучше и выгоднее взять победу Иванович со счетом по сетам 2-0, коэффициент 2.30.

 

Другие сегодняшние прогнозы на теннис - на сайте: