3 мин.

НБА обзор. Утерянное преимущество

Сегодня у нас  две интересные серии в плей-офф НБА. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

«Атланта» — «Филадельфия»

Игровой вечер начинался с встречи в Атланте. «Хоукс» после шикарного возвращения  в прошлой встрече принимали «Филадельфию». Хозяева стартовали очень круто. С самого начала игры они захватили преимущество. Проблема в игре «Атланты» заключалась в том, что все кроме Хьюртера и Янга ужасно бросали. После перерыва «Филадельфия» сделала рывок в 10 очков. Он произошел, благодаря усилиям Сета Карри,  который своими трехочковыми развалил оборону хозяев».  И «Фила» уже своего не упустила. В четвертой четверти Эмбиид нарушил правила, а потом упал на соперника. Затем между игроками возникла потасовка (но ничего серьезного). Оба виновника были наказаны техническим замечанием. Хоть «Атланта» усилиями Янга несколько раз сокращала отставание, но догнать оппонентов так и не смогли. Серия едет обратно в Филадельфию, где уже не понятно кому играть легче.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Атланта»: Янг (34 + 12 передач), Хертер (17 + 11 подборов), Капела (14 + 11 подборов). «Филадельфия»: Сет Карри (24), Харрис (24), Эмбиид (22 + 13 подборов).

 «Атланта» — «Филадельфия» — 99:104 (29:22, 22:25, 25:33, 23:24)

«Клипперс» — «Юта»

После просо невероятной победы на выезде, «Клипперс» потерявшие своего лидера принимали «Юту». Первая четверть проходила в борьбе, пока гости не захватили лидерство и довели преимущество до 25 пунктов. Дальше произошло что-то невероятное.  Игра в защите полностью разладилась, а игроки «Клипперс» забивали все что и хотели. Настоящими творцами возвращения в игру и последующей победы, стали ролевые игроки. Теренс Мэнн и Реджи Джексон которые показывают просто шикарную игру в этом плей-офф. В итоге команда № 1 в регулярке - проваливается в постсизоне. «Клипперс» впервые в истории вышли в финал Западной конференции, где сразятся с «Финиксом».

«Я все еще не до конца понял, что случилось. Я все еще в шоке. Не знаю, что буду делать в ближайшую неделю. Наверное, смотреть матчи, злиться и беситься. Вылет в этом году еще больнее, чем в прошлом. Это долго будет поедать меня изнутри», — сказал Митчелл.

Игроки, которые внесли наибольший вклад в результат своих команд «Клипперс»: Мэнн (39), Джордж (28), Джексон (27 + 10 передач). «Юта»: Митчелл (39), О'Нил (21 + 10 подборов), Кларксон (21).

«Клипперс» — «Юта» — 131:119 (31:33, 19:39, 41:22, 40:25)