НХЛ обзор. Монреаль все еще в игре

Одна игра этой ночью в полуфинале, плей-офф НХЛ. Как всегда, краткое изложение событий в игре и мое мнение о них. Пишите в комментариях и подписывайтесь, будем следить за спортом вместе.

«Вегас» — «Монреаль»

После первой игры Дюшарм придумать, как остановить «Вегас». Гости явно отвыкли, от такого количества болельщиков на трибунах. В Канаде командам приходится играть, почти в пустой арене. В первом периоде, «Монреаль» удивил  всех, набросившись на ворота хозяев. Они совершали бросок за броском, что и привело к результату. Два гола в ворота Флери. После первого перерыва, уже хозяева льда атаковали более остро, но опять пропустили. Защитники «Вегаса» упустили вход в зону Пола Байрона, и форвард броском переиграл Флери. Дальше игра проходила, по схожему сценарию. Активнее всех у чужих ворот действовал Алекс Пьетранжело, который сначала поразил ворота во втором периоде, а после перерыва сократил счет до минимума. Большего игроки «Монреаля» оппонентам не позволили. Феноменальную игру провел  Кэри Прайс, отразив 29 бросков. Серия переезжает в Канаду, где уже не будет той многочисленной поддержки, которая гнала «Вегас» вперед. Сложный выезд для Дебура и его команды.

«Вегас» — «Монреаль» — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Голы: Армиа — 5 (Эдмундсон, Перри), 6:12 — 0:1. Тоффоли — 5 (Кауфилд, Питри), 16:30 — 0:2. Байрон — 2 (Котканиеми, Эдмундсон), 37:45 — 0:3. Пьетранджело — 2 (Колесар), 38:46 — 1:3. Пьетранджело — 3 (Маршессо, Карлссон), 54:46 — 2:3.